Рано радоваться: почему превышение рыночной капитализации CD Projekt над Ubisoft ещё ничего не означает

Поляки может и перегнали французов, но ненадолго.

Рано радоваться: почему превышение рыночной капитализации CD Projekt над Ubisoft ещё ничего не означает
11 показ
12K12K открытий
11 репост

и, возможно, даже посоревнуется с Witcher 3 в плане стартовых продаж.Вот на счет стартовых продаж в целом согласен, но в целом ведь киберпанк явно менее популярный и располагающий к игроку-казуалу жанр чем классическое фентези.

Так что все не так однозначно.

С другой стороны GTA расходится как горячие пирожки, хотя это вообще не фентези, так что хз.

Ответить

Сравнил конечно, GTA это мировой знаменитый хит одним словом, сколько игр они выпустили за это время, и каждый собирал миллионную базу. Даже если завтра Внезапно без объявления выйдет GTA 6, то многие пойдут его покупать сразу. Сравнение с Cyberpunk 2077 это совсем другое. Последний пиарит свою игру уже пару лет, даже тяжелую артиллерию в виде Киану Ривза притащили, чтобы привлечь к себе внимание и заинтересовать покупателя этим жанром. Так как от успеха Cyberpunk 2077 зависит дальнейшая судьба студии и их планы, поэтому такой пиар. А вот по продажам, стартовые продажи будут точно большими, а вот потом зависит от качества самой игры.

Ответить

С другой стороны GTA расходится как горячие пирожки, хотя это вообще не фентези, так что хз.Realistic - Modern сеттинг в западном мире является самым широко охватывающим аудиторию. Фэнтези популярен, но не настолько.

Ответить

Ну так и ведьмак был странным жанром на момент выхода. Dark Fantasy в постмодерне с восточноевропейским бэком. Куда уж страннее то )

Ответить