Основатель «Канобу» объявил о планах продать портал AG.ru

И просит за него 30 миллионов рублей.

Основатель «Канобу» объявил о планах продать портал AG.ru

Гаджи Махтиев объявил у себя на Фейсбуке, что готов продать портал AG.ru за 30 миллионов рублей. Запись доступна только для друзей, однако она уже успела выйти за пределы соцсети.

Причиной продажи Махтиев назвал схожесть AG.ru с его последним проектом — международным сервисом рекомендации игр под названием RAWG.

Долгое время я хотел сделать из него сервисный ресурс а-ля «КиноПоиск про игры», но начав делать в лице rawg.io «IMDb про игры», пришёл к выводу, что необходимость в AG снизилась. RAWG самодостаточен и не нуждается в «поддержке» со стороны AG.

Гаджи Махтиев, основатель «Канобу»

По словам Махтиева, на текущий момент у AG.ru 300 тысяч уникальных посетителей в месяц, а его обслуживание обходится в 50 тысяч рублей в месяц. Он считает, что портал можно вывести в топ-3 игровых сайтов рунета, если вложить в него порядка 20 миллионов рублей.

Ценность AG.ru Махтиев видит в двухбуквенном домене, базе из 35 тысяч игр и «легендарном» статусе.

В последнее время AG.ru практически не обновлялся, а на момент написания заметки сайт запускается с различными ошибками. Последняя новость на его главной странице датирована 27 декабря 2016 года.

AG.ru — один из старейших игровых сайтов рунета. Он был основан в 1998 году, и на пике его посещало почти два миллиона пользователей в месяц.

В ноябре 2012 года редакция AG.ru в полном составе покинула проект из-за решения руководства о снижении зарплатного фонда внештатных авторов и основала портал Riot Pixels.

7.8K7.8K открытий
120 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Просто много денег очень нужно.

Ответить

прикол в том, что у мёртвого сайта траффик до сих пор на уровне некоторых популярных "живых" ресурсов)

Ответить

30 миллионов
Ag.ru

Ответить

Не знаю, что там с RAWG, но канобу в поселднее время превратился в полное дерьмо.

Ответить

Он вроде после редизайна уже того, не?

Ответить

В последние шесть лет что ли?

Ответить