СМИ: The Last of Us Part II может не выйти в странах Ближнего Востока

Однозначного ответа в Sony пока так и не дали, но всё указывает на это.

СМИ: The Last of Us Part II может не выйти в странах Ближнего Востока

Игры в странах Ближнего Востока часто подвергаются цензуре, если в них есть нагота или же показаны однополые отношения. Например, «Ведьмак 3» вышел в регионе с местной локализацией только потому, что CD Projekt RED применила цензуру для всех откровенных сцен в игре.

В то же время Assassin's Creed Odyssey вышла в регионе, несмотря на возможность завести однополые отношения. Причина в том, что их можно избежать, и они не имеют особой значимости для сюжета.

Однако с The Last of Us Part II такое не пройдёт, поскольку это линейная игра, главная героиня которой, Элли, состоит в отношениях с другой девушкой. К тому же, в игре есть нагота, хотя она могла бы подвергнуться цензуре.

Официально Sony пока не дала чёткого ответа, выйдет ли игра Naughty Dog в странах Ближнего Востока, однако пользователи сети уже нашли несколько признаков того, что местные регуляторы её не пропустили.

Несмотря на то, что региональная PlayStation продвигает будущий State of Play с The Last of Us Part II, купить игру в местном PS Store нельзя.

الحلقة التالية من State of Play مخصصة ل #TheLastofUsPart2 : http://bit.ly/2Xu207j

تابعونا يوم الأربعاء الساعة ١١ مساء بتوقيت السعودية لكشف عميق وتسلسل لعب جديد. https://t.co/Af5JxVOi7g
СМИ: The Last of Us Part II может не выйти в странах Ближнего Востока
Твит ближневосточной PlayStation о State of Play с геймплеем The Last of Us Part II

Один из игроков обратился в поддержку PlayStation и спросил, почему он не может предзаказать игру на Ближнем Востоке. В ответ ему заявили, что если игры нет в магазине, значит, это решение местных регуляторов. При этом напрямую в Sony не подтвердили бан игры в регионе.

Так или иначе, страница ещё одной будущей игры Sony, Ghost of Tsushima, есть в ближневосточном PS Store. Таким образом, пока всё указывает на то, что игра Naughty Dog в регионе всё же не выйдет.

Материал дополнен редакцией
11 показ
16K16K открытий
370 комментариев

 Чтобы обойти наготу и получить официальный релизХочу версию где Элли будет в парандже всю игру.

Ответить

Ачивкой могли бы сделать, ну как толстого Дрейка. 
Разложить по локациям 100 Коранов например, нашёл все - и прохождение + играешь по шариату, за правоверную мусульманку. Или за шахида с бородой и калашом.

Ответить

Израиле

Напомнило

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Таки я чувствую в вас антисемитизм.

Ответить