Microsoft ответила на слова Sony о «поколении и эксклюзивах»

Компания уверена, что игры следующего поколения можно делать, выпуская их при этом и на Xbox One.

Microsoft ответила на слова Sony о «поколении и эксклюзивах»

29 мая Sony анонсировала конференцию, посвящённую PS5, которая пройдет 4 июня в 23:00 МСК. После этого глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан дал интервью по сложившейся ситуации и вектору развития Sony в отношении нового поколения PlayStation. В частности он сказал, что компания не заинтересована в выпуске игр одновременно для PS4 и PS5. Предыдущую версию консоли будут поддерживать, но новые эксклюзивы будут делаться с прицелом только на некстген.

Мы всегда говорили, что верим в поколения. Мы верим в то, что если вы потратили усилия на создание новой консоли, в ней должны быть функции, которых в предыдущем поколении нет. И, по нашему мнению, люди должны делать игры, которые используют большинство этих функций.

Мы верим в поколения, будь это контроллер DualSense, 3D-звук или множество способов применения SSD. [...] Мы считаем, что пришло время дать сообществу PlayStation нечто новое, нечто другое, то, что можно попробовать только на PS5.

Джим Райан, глава Sony Interactive Entertainment

На его слова отреагировал глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг в своём твиттере. Он заявил, что компания тоже верит в поколения, но её политика отличается от таковой у Sony. Игры от студий Microsoft будут выходить и на Xbox One, и на Xbox Series X, и на ПК – а обновления до некстген-версий пользователи получат бесплатно.

Xbox верит в поколения. Поколения игр, которые запускаются на новейшем железе, используя преимущества инноваций следующего поколения, предлагая больше выбора, ценности и разнообразия, чем любой консольный запуск когда-либо до этого. Все игры наших студий запускаются в Game Pass, и вы получаете все эти обновления до нового поколения бесплатно.

Аарон Гринберг, глава маркетингового отдела Xbox

Ранее в этом году Microsoft объявила, что у Xbox Series X не будет эксклюзивных игр на старте — все они также выйдут на Xbox One и ПК.

Запуск игровых систем нового поколения как от Microsoft, так и от Sony запланирован на конец текущего года.

#playstation #xbox #nextgen #новости

Материал дополнен редакцией
21K21K открытий
11 репост