«Коммерсантъ»: власти готовят законопроект для запрета выпуска игр, которые содержат запрещённую в РФ информацию

Издателей также хотят обязать маркировать релизы по возрасту.

«Коммерсантъ»: власти готовят законопроект для запрета выпуска игр, которые содержат запрещённую в РФ информацию
31K31K открытий
33 репоста

Мдя. Всё грустнее и грустнее становится. Ладненько. Значит - нужно перманентно ("раз и навсегда") переводить аккаунты на всех платформах в другие Регионы. Поэтому ...
Вопросы к знатокам:
1. Я ведь правильно понимаю: наличие RU-Субтитров - сильно разнится в зависимости от Региона аккаунта? Ну, т.е. если взять одну и туже игру, к примеру "Horizon ZD", то - в Англии у неё могут быть русские субтитры а в Турции - будут при этом отсутствовать? Правильно?
2. Если да - то в каком из Регионов в большем количестве игры представлены русские субтитры?
3. В каком из Регионов - меньше цензуры (стыдно признавать - но не хочу терять возможность созерцать сисяндры в условном "Киберпанке" и т.п.)?

Ответить

За другие регионы не скажу, скажу только за Англию - у меня PSN аккаунт UK, все что имеет русский язык в принципе - в этом регионе присутствует, недавно скачивал PS5 версию Киберпанка - цензуры нет, сисяндры и прочее на месте.
По поводу цен, с Турцией наверное ни один регион не сравнится, но в английском акке не заметил каких то сверхвысоких цен, обычные.
Еще удобно пополнять карточками пополнения, они для UK региона продаются буквально на всех площадках и стоят не особо дорого.

Ответить

На КЗ переходи, там ру игры точно будут

Ответить

Турция до какого-то времени не относилась к евро региону и там не было у некоторых игр русско но о языка, во всех новинках он есть, если он вообще есть. В идеале выбирать регион с большим русскоговорящим населением.

Ответить