WindowsCentral: Mercury — кодовое название для масштабного апдейта Xbox Store

Согласно сайту, доступ к обновлению в скором времени получат участники Alpha и Alpha Skip в рамках программы Xbox Insiders.

WindowsCentral: Mercury — кодовое название для масштабного апдейта Xbox Store

30 мая WindowsCentral сообщил, что на днях у некоторых тестеров из программы Xbox Insiders появилось приложение под названием «Mercury» с надписью: «Скоро. Пожалуйста, обновитесь, чтобы получить доступ к последней и лучшей версии». Скачать его пока нельзя — при попытке загрузить сразу появляется ошибка.

В WindowsCentral считают, Mercury — кодовое название для грядущего масштабного редизайна Xbox Store, перестроенного с нуля на новой архитектуре для телевизоров с 4K-разрешением. WC добавил, что новое приложение предназначено как для консолей следующего поколения вроде Xbox Series X и Lockhart (по слухам, бюджетная версия), так и для текущих вроде Xbox One.

По мнению источника, многие изменения будут во внутренней части магазина — сам по себе внешний дизайн поменяется не сильно.

WC предполагает, что по мере приближения к публичному тесту Mercury может получить дополнительные функции и изменения в дизайне, учитывая, что подобный подход уже встречался с приложениями вроде Xbox (Beta) и Xbox Game Bar на ПК.

Кроме того, ранее один из разработчиков Xbox на вопрос об обновлении ответил, что это приложение для поддержки новой «экспериментальной функции» в рамках Insiders.

WindowsCentral: Mercury — кодовое название для масштабного апдейта Xbox Store

Из-за этого некоторые пользователи считают, что это может быть не апдейт Xbox Store, а публичный релиз стриминговой платформы Project xCloud.

5.3K5.3K открытий
108 комментариев

О, ждём. Хотя их интерфейс и так удобнее PSN, имхо, но улучшения ему не помешают

Ответить

Что угодно удобнее PSN.

Ответить

У тебя есть эксбакс? Только честно. 

Ответить

Может наконец сделают НОРМАЛЬНОЕ описание игр: синглла, мульта или кооператив. А то качаешь 65гигов без голды - а там бах только с голдой и никак иначе.

Ответить

Только это есть на странице каждой игры+прямо под ценником пишут, нужен ли голд

Ответить

Где бек про ПСН? 

Ответить

Бек только в новостях про PS5)

Ответить