«Лучше, чем делать сиквелы»: разработчики объяснили, почему выбрали подписочную модель для ремейка Trackmania Nations

При этом изначально студия Nadeo отрицала, что будет распространять игру по подписке, но позже признала это.

«Лучше, чем делать сиквелы»: разработчики объяснили, почему выбрали подписочную модель для ремейка Trackmania Nations
6.5K6.5K открытий

Как человек, в свое время наигравший не одну тысячу часов в старый ТМ, и с нетерпением ожидавший новые игры по теме НАДЕО (шут мания, рпг мания), я не могу остаться в стороне.

По ценам:
Позвольте мне объяснить для людей, не игравших в старую ТМ, почему клаб за 60$ на 3 года - это пипец, а их подписка на год - и грошей не стоит. И почему ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ СМЫСЛА покупать ремейк ТМ.

По стандарту за 10$:
В отличие от ремейка, в старой тм было 2 версии. Бесплатная (Нэйшонс) и Юнайтед. В юнайтед было что-то около 5 окружений. То-есть контента было в 5 РАЗ БОЛЬШЕ. Это были разные блоки, разная тематика на каждом из окружений, и разная физика. По сути это было несколько игр в одной. Конструктор при этом был бесплатным. Тут они тупо добавляют конструктор трасс (которым мало кто пользуется) и компетитив мод, где ты просто отображаешься в рейтингах на стоковых и кастомных трассах. Иногда с ивентами. Платить за то, что бесплатно в классике?????? Они совсем поплыли.
Да, юнайтед был по подписке (350 руб в месяц). Но оно того стоило. И в юнайтед входило то, что будет дальше.

Изюминка, подписка клаб за 60$. Это то, что будет байтить народ на покупку.

Кастомизация.

В ТМ был свой браузер в игре, где каждый мог создать свою страницу с магазином. В этом магазине игрок мог продавать свои окраски за внутриигровую валюту для машин, и, самое главное, модели(!) для этих машин. В тм каждый мог сделать свою модель или купить ее в магазине. Хоть бэтмобиль, хоть спанч боба на колесиках. И люди видели, на чем ты ездишь, только, если у тебя подписка.

Но платить за это 60$? За порезанный недоремейк? Капец. Если так хочется, купите track mania 2 stadium. Он без подписок, и денег сэкономите. Это жесть.

Ответить

Это ты похоже в старую ТМ не играл. В старой ТМ ты покупал игру и сидел себе в удовольствие. А цирк с юнайтед-нейшонс-прочими версиями придумали уже потом. 

Ответить

в этот тм2 стадион ща в онлайне играет всего по 150-700 человек, с ними играть в онлайне предлагаешь? да в новой ТМ поболее игроков будет
а 60 баксов за три года это только некоторым нам дорого, т.к цена не региональная. на консолях каждый год вон Колду и Фифу по 60 покупают
в старых трекманиях покупал любительский контент безо всякой подписки в месяц, не понимаю, про что ты

Ответить