Российские ритейлеры предупредили о возможных задержках поставок The Last of Us Part II в регионы

Но рассчитывают, что продажи всё-таки начнутся в день релиза.

Российские ритейлеры предупредили о возможных задержках поставок The Last of Us Part II в регионы

На сайтах двух крупных российских ритейлеров, «М.Видео» и «Эльдорадо», начали отображаться разные ориентировочные даты доставки физических копий стандартного издания The Last of Us Part II.

Они меняются в зависимости от заданного региона и разнятся вплоть до двадцатых чисел июня, иногда на неделю позже официального дня релиза. При этом 19 июня судя по всему, указано только для Москвы и области.

Аналогичных изменений в интернет-магазинах DNS и «1С Интерес» не заметно — на сайтах указана общемировая дата выхода игры от Naughty Dog вне зависимости от выбранного города России.

Судя по всему, некоторые ритейлеры рассчитывают на задержки, однако поставщики об этом официально не предупреждали. На вопрос DTF по поводу старта продаж в пресс-службе «М.Видео» не исключили, что игра с небольшим опозданием поступит в регионы, однако заверили, что собираются успеть к 19 июня.

Старт продаж The Last of Us Part II в «М.Видео» будет 19.06, по плану. Мы рассчитываем успеть развести игру к дате релиза, как и обычно.

В некоторых городах из-за сложной логистики и карантинных ограничений нельзя исключить задержки на 2-3 дня, но мы планируем успеть.

из заявления пресс-службы «М.Видео»

Так как в большинстве магазинов уже перестали принимать предзаказы на специальное издание игры, неясно, коснётся ли ситуация и его.

Поставки физических копий различных тайтлов нередко задерживали, но похоже, что на фоне пандемии трудностей стало больше. В ноябре 2019-го задержки коснулись специального издания Death Stranding, однако стандартные диски поступили в магазины в день релиза.

Материал дополнен редакцией
5.6K5.6K открытий
121 комментарий

Всем интересующимся - писал вчера в 1с Интерес по этому вопросу - заверили, что все выйдет в срок, если не будет обратной команды от поставщика.

Ответить

хех

Ответить

В Воронеж, кстати, вообще 24 только привезут

Ответить

Они все так говорили и про физические копии RDR2. Мол есть шанс, что придёт вовремя. По итогу задержали на несколько дней. Если у такого крупняка, как МВидео есть задержки, то скорее всего, они будут и других.

Ответить

Как вчера, написал, так и сегодня уточняю

Ответить

Не считая того, что в некоторых регионах 1С Интерес на момент релиза игры всё ещё будет закрыт на карантин, и игру всё равно не купить. 

Ответить

Чую, что в мск приедут в срок лишь стандартные издания, а спешиалы на неделю+ задержат. И без вируса кодзимовский DS/Паучок/РДР2 в специальном издании не успевали к релизу, а теперь уж и вовсе нет надежды на поставку вовремя.

Но держусь и не покупаю в цифре, жду информацию от поставщика по поводу расширенных изданий.

Ответить