Kalypso Media Group GmbH объявила о полном поглощении студии Gaming Minds

Kalypso Media Group GmbH объявила о полном поглощении студии Gaming Minds

Издатель теперь владеет 100% акций разработчика. Эта студия работает над Port Royale 4 для Xbox One, Playstation 4 и PC, который выйдет осенью 2020 года. Она также появится на Nintendo Switch в 1 квартале 2021 года. Ранее Kalypso завладела 60% акций этой компании после банкротства её предыдущего владельца Ascaron Entertainment. Вместе они выпустили Patrician IV, Port Royale 3, Grand Ages: Medieval и Railway Empire. Обратный выкуп акций произошел в январе 2020 года. По результатам сделки Дэниел Дюмон и Кей Струве останутся руководителями студии в долгосрочной перспективе.

Полное поглощение Gaming Minds является логическим результатом нашей стратегии расширения наших собственных ресурсов разработки не только в Германии, но и на международном уровне. Мы предлагаем высококвалифицированной и целеустремленной команде в Гютерсло возможность сосредоточиться исключительно на дальнейшем развитии захватывающих франшиз, таких как Railway Empire и Port Royale и еще сильнее укрепить Kalypso Media Group.

Саймон Хеллвиг, Владелец и глобальный управляющий директор Kalypso Media

Нам очень повезло, что мы уже более 10 лет работаем с сильным и надежным издателем - Kalypso, который всегда полностью поддерживал нас и разделял нашу философию.

Кей Струве, руководитель Gaming Minds
837837 открытий
4 комментария
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ктооо, когооо? xD

Ответить