В России учредили организацию развития видеоигровой индустрии

Она постарается восстановить отрасль.

В России учредили организацию развития видеоигровой индустрии
12K12K открытий
33 репоста

В чем проблема сделать год оф вар с русьским пантеоном? Идеи лежат на поверхности, красть - можно, потому что правообладание больше не имеет веса.

Ответить

Надеюсь это вопрос риторический...

Если нет, то кратко:
1. У нас нет компаний с сильным портфолио ААА, которые могут "без проблем" штамповать блокбастеры. Это очень сложное высокотехнологичное производство. Это не просто ассетов со стора скачать.
2. У нас нет такого количества специалистов с десятилетним опытом в ААА ни по одному направлению (разработка, gd, qa, art, techart, marketing...). Т.е. даже если найти инвесторов, то команду собрать не получится. Заманить иностранных специалистов тоже.
3. У нас нет игрового издателя, который может протянуть такой проект: локализовать на десяток языков и договориться с десятком зарубежных платформ. Также подготовил маркетинговую компанию хотя бы за 50 млн долларов и успешно её провел на крупнейших рынках. Это тоже непростая, творческая и рискованная в плане результата работа
4. У нас нет платформы, на которой это можно выпустить так, чтобы не улететь в минус. Консоли контролируются зарубежными компаниями и девкиты достать почти нереально. Выход в VKPlay или любом другом нашем ланчере (хоть даже Лестовском танковом) не даст необходимую аудиторию. В стиме тоже у разработчиков с РФ нынче проблемы
5. Все что я вышел написал - фигня по сравнению с деньгами и инвесторами. Никто не будет инвестировать даже 30 млн долларов в игру с непонятными финансовыми перспективами. А перспективы туманы даже если не учитывать поэтапное заруинивание бизнес-климата в стране.

Ответить

В том, что это надо программистам и дизайнерам платить, а при таком раскладе ведь и на распил может ничего не остаться.

Ответить

интересно спросить, а что такое "руський пантеон"?

Ответить