«Не используйте мой обзор как доказательство»: блогер с негативным мнением о TLOU 2 призвал фанатов не пропускать игру

Он также напомнил, что ранее ему понравилась Death Stranding, которую многие сочли спорной.

«Не используйте мой обзор как доказательство»: блогер с негативным мнением о TLOU 2 призвал фанатов не пропускать игру

12 июня в сети появились обзоры The Last of Us Part II — игра получила высокие оценки критиков, а её рейтинг на Metacritic составил 96 баллов на основе 89 ревью.

Отрицательных или спорных мнений по игре почти не было, поэтому к каждому подобному обзору было приковано особое внимание в интернете.

Среди крупных блогеров с негативным видео по игре вышел Skill Up (Ральф) — ролик на момент написания заметки набрал почти 900 тысяч просмотров, более 55 тысяч лайков и почти восемь тысяч дизлайков.

В своём обзоре Skill Up открыто заявил, что The Last of Us Part II ему не понравилась, несмотря на то, что он большой фанат первой части.

По мнению Ральфа, в плане геймплея вторая часть будто бы застряла в прошлом поколении, а её история — «неуклюжая, затянутая и полна сюжетных дыр».

По словам блогера, геймплейно The Last of Us Part II почти не продвинулась и полагается всё на те же простейшие шутерные и стелс-механики, которые улучшились только визуально.

Skill Up похвалил графическую составляющую игры, дизайн линейных и полуоткрытых уровней, качество анимаций и то, как Naughty Dog детально воссоздала «заросший» Сиэтл после многих лет апокалипсиса.

Блогер при этом подчеркнул, что ограничен правилами эмбарго и не сможет наглядно показать и объяснить, какие именно аспекты TLOU2 ему не понравились.

Вскоре после публикации обзор начал расходиться по сети — пользователи начали ссылаться на него, как пример предвзятости и продажности большинства критиков, которые поставили игре высокие оценки.

Ответ на публикацию @SkillUpYT
Watch this review instead of these so called "game journalist" https://twitter.com/SkillUpYT/status/1271336624467542016
Посмотрите это видео вместо обзоров от так называемых «игровых журналистов»
Ответ на публикацию @SkillUpYT
An incredibly important and unbiased review that should NOT BE OVERLOOKED. https://twitter.com/SkillUpYT/status/1271336624467542016
Невероятно важный и непредвзятый обзор, который не следует пропускать
@Meli_Cakes Those scores were purchased, guaranteed.
I'm not saying they're wrong, but I'll wait for some more objective opinions.
Эти оценки были куплены, гарантированно. Я не говорю, что они неверные, но я дождусь больше объективных мнений
Ответ на публикацию @SkillUpYT
This is the only review I believe. I saw the leaked stuff and the writing has went full Last Jedi/GoT S8 https://twitter.com/SkillUpYT/status/1271336624467542016
Это единственный обзор, которому я доверяю. Я видел утечки — сценарий полностью ушёл в сторону «Последнего джедая»
Ответ на публикацию @SkillUpYT
I won't be playing the game myself, but watching this review and how restrictive SONY is being with the review limitations tells me everything I need to know. https://twitter.com/SkillUpYT/status/1271336624467542016
Я не буду играть в игру сам, но это ревью и то, как строго Sony обходится с обзорами, говорят мне всё, что нужно знать.

Подобную реакцию позже прокомментировал сам Skill Up. Блогер подчеркнул, что он один из немногих, кому не понравилась TLOU2.

Ральф призвал ознакомиться с другими мнениями и добавил, что многие критики сходятся во мнении, что эта игра на том же уровне, что и God of War (2018) и Red Dead Redemption 2.

I really want to stress that I'm pretty much the ONLY person who didn't like #TLOU2. Remember to seek out other opinions etc. The critical consensus is that this is on the same level as God of War or Red Dead. Don't miss out on a potential GOTY because of my take.
Я хочу подчеркнуть, что я, по сути, единственный, кому не понравилась TLOU2. Не забывайте искать другие мнения. Консенсус критиков в том, что эта игра на том же уровне, что и God of War (2018) и Red Dead Redemption 2. Не упустите потенциальную игру года из-за моего мнения.

Ральф также ответил одному пользователю, который написал, что уважает его мнение и собирается отменить свой предзаказ.

@Tha_Likely_Lad No, I wouldn't jump to conclusion like that. There overwhelming majority of reviewers are giving this a 10. I'd take the time to read some other reviews. If and when you do grab it, I hope you enjoy it.
Я бы не стал делать такие выводы. Подавляющее большинство рецензентов дают ей десятки. Я бы потратил время, чтобы почитать другие обзоры. И если вы купите игру — я надеюсь, она вам понравится.

Наконец, Skill Up прокомментировал сообщения о «продажности» тех, кто поставил игре высокие оценки.

No one got 'paid off' to give The Last Of Us Part II a 10/10. Please stop saying that and for the love of god stop using my review as 'proof' of it. I loved Death Stranding and preferred Doom 2016 over Eternal. Reviews are opinions and we all like different things.
Никто не был «проплачен» чтобы дать The Last Of Us Part II 10 из 10. Перестаньте это говорить, пожалуйста. И, ради бога, не используйте мой обзор как «доказательство» этому. Мне понравилась Death Stranding и я предпочитаю DOOM 2016 вместо Eternal. Обзоры — это мнения, и мы все любим разные вещи.

Ознакомиться с The Last of Us Part II самому можно будет уже скоро — игра поступит в продажу 19 июня.

Материал дополнен редакцией
1010 показов
22K22K открытий
499 комментариев

Ну что тут сказать... Толпа опять идиоты и им снова приходится объяснять прописные истины.

tLoUp2, судя по всему, великая игра невероятного уровня, но поднимаемые в ней вещи и форма подачи может и придётся очень многим не по душе. Так бывает. Но так же, судя по всему, её стоит пройти до конца, говорят, финал великолепен, даже если вам были неприятны те или иные части игры. Мол, тогда становится ясно, почему спорные вещи сделаны именно так, как сделаны, какую задачу они выполняют.

Нужно составить полное личное мнение на основе полного личного опыта, а не ссылаться на мнение чужое, положительное или отрицательное — не важно.

Тем не менее, вангую, будет огромная куча вони на счёт игры. Что... честно говоря... не имеет никакого реального значения. Какая либо вонь в сети, в принципе, не имеет никакого реального значения, за хорошее она или за плохое, это лишь орущая толпа. А нет на свете ничего менее объективного, чем толпа, слишком уж она эмоциональна, поверхностна и, что самое важное, ведома по своей природе.

Короче. Похер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слова фанбоя

Ответить

Мнение толпы эта сумма мнений. Толпа не обладает общим сознанием и единым подходом. Есть вещи, которые позволяют управлять индивидуальным мнением, но в целом даже оно не обязательно будет общим для всех. Отрицая общее мнение, вы отрицаете любое мнение, которое не совпадает с вашим, считая себя безусловно правым. В корне неверный подход на уровне противопоставления себя обществу. И все бы ничего, если бы такой поход остался внутри вас, а не был озвучен во всеуслышание. Для таких заявлений, автор должен обладать большим авторитетом и уважением.

Ответить

Ну что тут сказать, мне больше всего жалко несчастных работников студии которые днями и ночами пытаются обойти триллионы ограничений консоли ради красивой картинки. А на входе сидит дракман с убогими сюжетами из мыльных опер, которые так нравятся всему населению земного шара.

Ответить

Кстати зря они тебя задушнили. Если я правильно понял что ты имел ввиду то у игры есть объективные достоинства и при этом в целом к ней можно отнестись субъективно негативно. Типа она крутая, но по мне гуано птеродактиля. И эти объективные достоинства можно увидеть и по чужим мнениям, как по позитивным, так и по негативным. Что в целом тоже не помешает отнестись к игре негативно.

Ответить