СМИ: продажи The Callisto Protocol не оправдали ожиданий издателя — игра не окупила бюджет в 150 миллионов долларов

Конкретные показатели Krafton должна раскрыть в финансовом отчёте.

  • О том, что на фоне низких продаж игры от Striking Distance Studios инвесторы корейской корпорации Krafton начали снижать свои прогнозы стоимости акций, сообщило местное издание K-ODYSSEY.
  • Аналитики Samsung Securities в своём отчёте отмечали, что издательство рассчитывало продать около 5 миллионов копий The Callisto Protocol, однако по их данным тираж пока не превышает 2 миллионов.
  • Korea Investment & Securities понизило прогнозы продаж игры с 4 миллионов до 2,1 миллиона копий. Компания рассчитывает и на более низкую операционную прибыль Krafton за 2022 год: 629,3 миллиарда вон вместо 813 миллиардов.
  • В отчётности Krafton упоминалось, что вложения компании в Striking Distance с 2020 по 2022 год включительно составили около 196 миллиардов вон (почти 158 миллионов долларов). СМИ считают эту сумму примерным производственным бюджетом The Callisto Protocol, без учёта расходов на маркетинг.
  • В издательстве неоднократно называли игру «AAAA-тайтлом», позиционируя её как «ультравысокобюджетный» релиз высочайшего качества. Однако отзывы критиков и игроков оказались смешанными.

В Striking Distance собираются продолжать поддержку игры как патчами, улучшающими производительность и отдельные механики, так и крупными обновлениями с дополнительным контентом.

38K38K показов
39K39K открытий
11 репост
850 комментариев

Первую заметку на DTF со ссылкой на K-ODYSSEY написал пользователь @Becon
Её можно найти здесь:
https://dtf.ru/gameindustry/1569675

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Значит будут делать донатные помойки, это проще, и меньше рисков. А мы будем играть в NoGames, и разбирать на атомы любую выходящую игру придираясь к в целом не плохим играм, закидывая их фекалиями... короче мы сами в этом виноваты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ты про Геншин?

Ответить

А что там не так?

Ответить