Парижские власти начали проверку деятельности Quantic Dream и государственных инвестиций в разработки студии

Компанию могут обязать вернуть привлечённые средства.

Парижские власти начали проверку деятельности Quantic Dream и государственных инвестиций в разработки студии

Парижский совет, избирающий мэра города и занимающийся административными вопросами, опубликовал документ под названием «О токсичной корпоративной культуре Quantic Dream».

На днях прошло несколько заседаний, где представители Совета упрекнули руководство Quantic Dream (Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human) за неприемлемые изображения сотрудников, о которых стало известно ранее, «чрезвычайно сомнительные» процедуры увольнений и продолжительные периоды сверхурочной работы — «кранчи».

В результате члены Совета хотят получить подробную информацию обо всех публичных инвестициях в разработки студии и планируют введение в потенциальных договорах специального пункта о возвращении средств. В этом случае компании, не соблюдающие определённые условия труда, могут быть обязаны вернуть все деньги.

В документе отмечается, что власти города инвестировали в совместные проекты студии 24 миллиона евро бюджетных средств с 2008 по 2014 год. Также Совет заявил, что власти города не должны закрывать глаза на использование студией этих денег, и назвал отредактированные изображения сотрудников сексисткими, расистскими, антисемитскими и, в целом, оскорбительными.

В документе Совет отметил заслуги Quantic Dream, назвав компанию инновационной и одной из ключевых в игровой индустрии, создающей при этом тысячи рабочих мест, однако отметил нарушения закона о труде. Согласно документу, заявления прессы указывают на то, что корпоративная культура компании «не может быть ещё более токсичной».

Кроме того, Совет заметил, что Quantic Dream пользуется различными налоговыми льготами, поэтому обязана уважать принятые социальные нормы, однако это, судя по последней информации и заявлениям компании, не в приоритете у руководства.

На днях представители Quantic Dream в очередной раз отвергли все обвинения бывших и действующих сотрудников и заявили, что студия стала жертвой травли со стороны СМИ. По их словам, почти все жалобы были отклонены судом, а необоснованные нападки и распространение ложной информации должно прекратиться.

7.7K7.7K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Совершенно не в кассу.
Руководство облажалось, моральный дух внутри компании подорван. Теперь выясняют, стоит ли таким людям выделять гранты и не следует ли их заодно наказать. Вот и все.

Ответить

Да, концентрационные лагеря уничтожавшие этих же самых учёных и деятелей искусства определённо были лучше.
П - "правый" дебил.

Ответить

Прикиньте, Дэвид Кейдж такой «чёрт, пацаны, Detroit жопой накрывается, шо делать» и решает анонимно обвинить себя и студию в куче проблем, чтобы только не выпускать игру :D

Ответить

и назвал отредактированные изображения сотрудников сексисткими, расистскими, антисемитскими и, в целом, оскорбительными.вот с этого почему то выпал.

Ответить

любишь брать деньги у муниципалитета, мирись с тем, что твои шутейки могут не оценить инвесторы.
И в статье упоминается совокупность фактов, а не акцент на каком-то одном.

Ответить