Издательство tinyBuild привлекло 3,75 миллиона долларов

Средства пойдут, в том числе, на разработку ремейка «Мор (Утопия)».

Издательство tinyBuild привлекло 3,75 миллиона долларов

Издательство tinyBuild привлекло 3,75 миллиона долларов. По словам главы компании Алекса Ничипорчика, студия вошла в неназванный фонд поддержки игровых разработчиков, инвесторы которого и выделили деньги. О том, какие ещё компании входят в фонд, будет объявлено на конференции GDC в марте.

Мы взяли стратегические деньги, отдав незначительную долю в компании инвесторам. Стратегические, потому что в фонде есть ещё несколько инди-компаний, которые гораздо больше нас и прошли через «болезнь роста», через которую мы сейчас проходим.

Благодаря этим деньгам мы можем «повзрослеть» и быть уверенными, что переживём грядущий апокалипсис инди-игр, и распределим ставки между инди и АА-проектами.

Алекс Ничипорчик, CEO tinyBuild

В разговоре с DTF Ничипорчик добавил, что средства пойдут на издание «игр уровня "Мор (Утопия)"» и развитие бизнеса студии. В частности, в данный момент tinyBuild занимается формированием внутреннего QA-отдела и расширением студий в Голландии и Сиэтле.

Разработкой ремейка «Мора» занимается студия-создатель оригинала — Ice-Pick Lodge. В конце августа её глава Николай Дыбовский сообщил, что издавать игру будет tinyBuild.

Сама tinyBuild была основана в 2011 году. Среди собственных разработок студии — платформер No Time to Explain и его ремейк. Кроме того, компания выступила издателем таких игр как Punch Club, The Final Station и Hello Neighbor.

3.2K3.2K открытий
43 комментария

Фух, можно быть спокойным, что до релиза у IPL будут деньги на пельмени, кофе и лёгкие наркотики.

Ответить

Лёгкие Дыбовского уже лет десять как не берут.

Ответить

Алекс крутой!

Ответить

Блин, очень хочу согласиться, но tinyBuild слишком сильно ассоциируется с его именем, чтобы создавать имидж независимости. Что делать, игори то неплохие издаёт(хоть и не все нравятся)?

Ответить

Вжух!) Мои поздравления ледорубам, похоже вы таки прорубили тонель в леднике!))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить