Tencent откроет студию в США под руководством бывшего менеджера Rockstar Games

Первым проектом компании будет AAA-игра для PS5 и Xbox Series X.

Tencent откроет студию в США под руководством бывшего менеджера Rockstar Games

Tencent объявила, что откроет игровую студию под названием LightSpeed, которая будет расположена в Лос-Анджелесе. Возглавит её Стив Мартин — бывший менеджер и продюсер Rockstar, работавший над Bully, GTA V и обеими частями Red Dead Redemption.

В американский офис уже набрали разработчиков — среди них есть бывшие сотрудники Respawn, 2K Games, Insomniac и Rockstar. Команда сосредоточится на AAA-проектах для грядущего поколения консолей — а первой из них станет некая игра в открытом мире для PlayStation 5 и Xbox Series X. Подробности о ней пока что неизвестны.

Как отметил в своём твиттере аналитик Дэниел Ахмад, именно LightSpeed Studio, на тот момент не имевшая официального названия, представила технодемо Project SYN в конце июня. Неясно, идёт ли речь о том же самом проекте, но игру описывали как AAA-шутер в открытом мире, действие котрого разворачивается в киберпанк-сеттинге.

Запись технодемо Project SYN
Материал дополнен редакцией
5.3K5.3K открытий
97 комментариев

 он пообещал создать «инклюзивную культуру без кранчей» для своей растущей команды.Как убить ожидания одним высказыванием

Ответить

Да это просто пиздеж. Это же бизнес, когда нужно будет включать кранчи ради бабок. Тем более китайская контора.

Ответить

«инклюзивную культуру без кранчей» Хорошие игры так не делаются. Как только начинают набирать людей ради инклюзивности, а не их скиллов, жди провала

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут Амазон тоже пытался и ветеранов тоже набирали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить