Bloomberg: Sony планирует приобрести Leyou, владеющую авторами Warframe

Компания уже работает с финансовыми консультантами над предложением.

Bloomberg: Sony планирует приобрести Leyou, владеющую авторами Warframe

Гонконгская компания Leyou специализируется на условно-бесплатных играх и владеет такими компаниями, как Digital Extremes, Splash Damage, Athlon Games, Kingmaker and Radiance Games. Также она владеет 20-процентной долей в Certain Affinity и планирует выкупить студию после 2020-го.

Digital Extremes известна своим шутером Warframe, а Splash Damage работала вместе с The Coalition над Gears Tactics для Microsoft.

Leyou ищет потенциального покупателя уже какое-то время и вела переговоры с iDreamSky, одним из инвесторов которой выступает Tencent. Та хотела купить контрольный пакет акций примерно за 1,2 миллиарда долларов, однако на фоне пандемии Covid-19 это обсуждение было приостановлено.

По данным Bloomberg, Sony хочет сделать предложение, которое сделает её наиболее предпочтительным вариантом для Leyou. Последняя, как отмечает издание, хочет выбрать покупателя уже до конца июля.

Если Sony всё же купит Leyou, это позволит ей значительно расширить свою внутреннюю библиотеку, поскольку сейчас в игровом направлении компания больше ориентирована на одиночные премиум-игры, а не онлайн.

6.3K6.3K открытий
133 комментария

варфрейм хотя бы не трогайте пожалуста

Ответить

переходи на нашу консоль - будет тебе варфейм

Ответить

Сомневаюсь что такое случится, даже если сони купит кампанию. У игры уже есть большая база пользователей на ПК, и отрубать их неразумно. К тому же сони вроде говорила что некоторые онлайн игры будут мультиплатформой

Ответить

Да, это будет RIP...

Ответить

Сделают платный онлайн за 450р в месяц

Ответить

Весь мультиплеер от сони думаю на пк будет
Да и майкрософт же майнкрафт вроде не сделали даже консольным эксклюзивом

Ответить

Уточните, что Сони одна из трёх потенциальных покупателей, а то складывается ощущение, что сделка уже состоялась.

Ответить