Blizzard признала, что её поддержка сочла формулировку «Ru Only» дискриминационной

По словам компании, объявление с этой фразой стало причиной множества жалоб от других пользователей.

В начале июля по сети широко разошёлся скриншот, в котором представитель поддержки Blizzard сообщил девушке по имени Валерия, что часто используемое в играх обозначение «Ru Only» компания считает дискриминационным, и поэтому её объявление о поиске группы для World of Warcraft было удалено.

Вместо категоричного «только русские» гейм-мастер посоветовал использовать фразы вроде «я говорю по-русски».

Валерия, в своём объявлении в ЛФГ вы написали Ru Only. Подобные уточнения являются дискриминационными. Вместо подобной формулировки напишите «I speak Russian» или «I don't speak English», и этого будет достаточно для того, чтобы найти игрока для своей группы, который говорит на вашем языке.

из текста от поддержки
Blizzard признала, что её поддержка сочла формулировку «Ru Only» дискриминационной

Некоторые пользователи сети сочли скриншот поддельным, однако в разговоре с DTF представитель Blizzard подтвердил его подлинность.

Как отмечают в компании, запись с указанием «Ru Only» получила множество жалоб, и гейм-мастер был вынужден прислушаться к сообществу и принять меры.

В Blizzard отмечают, что аналогичные меры были бы приняты к формулировкам «No Ru» или, например, «French Only». Такие описания должны носить рекомендательный характер — например, «ru speaking party».

99 показов
44K44K открытий
467 комментариев

Окей, тогда пусть профильтруют весь ЛФГ – там в каждый второй англоязычный ключ в описании содержит прекрасное «no russians».
Пусть промодерируют весь EU-форум, который с завидной регулярностью пополняется вздрыжнями на тему «почему эти грязные русские в евро-кластере» или еженедельное «отделите русских с их премейдами в отдельную резервацию» с европейских же форумов Классики.

Или это всё-таки другое, да, Близзард?

Ответить

Давайте их так же закидывать жалобами. Почему бы и нет?
Как пойду играть в следующий раз в вов, буду целенаправленно искать подобные формулировки

Ответить

А чо ж так русских то не любят?

Ответить

Замечал, что если в играх вежливо общаться, а затем поймут что ты русский добавляются в друзья общаться. Мб мне везет?)

Ответить

там в каждый второй англоязычный ключ в описании содержит прекрасное «no russians».Может русские не любят репортить за такое?

Ответить

Разумеется, другое. Как и черныежизниважны.
Просто за негров, геев, фемок и тд повоевать можно так как это модно, а за русских воевать просто не выгодно.

Ответить
Ответить