Издатель удалил анонс и трейлер FMV-игры о девушке-стримере после массовой критики со стороны игроков

Первый ролик по Gamer Girl назвали стереотипным и спекулятивным, хотя разработчики утверждают, что для достоверности около четырёх лет интервьюировали девушек, которые занимаются стримами.

Издатель удалил анонс и трейлер FMV-игры о девушке-стримере после массовой критики со стороны игроков

17 июля разработчики из FMV Future совместно с издательством Wales Interactive анонсировали Gamer Girl — FMV-игру, которая рассказывает о девушке под ником Abicake99, начинающей заниматься стримами. Игроку понадобится помочь ей в модерации комментариев, развитии своего канала и увеличении популярности, а также спасти её от анонимного преследователя.

Дебютный трейлер игры опубликовали в социальных сетях и на YouTube-канале Wales Interactive и PlayStation, так как Gamer Girl, среди прочего, должна выйти на PS4. Однако игроки сразу же раскритиковали как само видео, так и задумку игры в целом — за стереотипное изображение девушки-стримера и за то, что сюжет о преследовании может повторно травмировать тех, кто с ним столкнулся в реальности.

Перезалитый трейлер Gamer Girl

В ответ Wales Interactive сначала заявила, что разработчики тщательно исследовали тему игры: соавтором сценария выступила Александра Бёртон, сыгравшая главную роль, а при создании Gamer Girl её авторы больше четырёх лет проводили интервью с девушками-стримерами, в том числе с теми, кто подвергался травле.

Однако в итоге Wales Interactive в этот же день удалила трейлер игры со своего канала и с канала PlayStation, а также убрала анонс со своего сайта и социальных сетей. Издатель не объяснил, по какой причине решил удалить почти все упоминания о Gamer Girl.

Релиз игры планировался на PS4, Xbox One Nintendo Switch и ПК в сентябре 2020 года.

24K24K открытий
193 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы там этого не было, то я в принципе не представляю о чем еще могла бы быть игра

Ответить

THIS IS NOT A GAME, THESE ARE OUR LIVES AND REAL EXPERIENCES.т.е. да

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты же понимаешь, что ты перечисляешь реальные проблемы, а то что травмировало тех кто жалуется на то, что это их травмирует повторно это то, что чувак из автобуса за ними прошел пол квартала потому что ему в туже сторону нужно. 

Ответить

А еще они могут не играть в эту игру)

Ответить

а смертьне могут повторно травмировать тех, кто с ними столкнулсяну в это случае уже вряд-ли 

Ответить