Дзюндзи Ито рассказал, что вёл переговоры с Хидео Кодзимой о создании хоррор-игры

Какой именно, мангака не уточнил.

Дзюндзи Ито и Хидео Кодзима
Дзюндзи Ито и Хидео Кодзима

Дзюндзи Ито, известный как автор манги в жанре ужасов, рассказал о сотрудничестве с Кодзимой на интервью в рамках онлайн-трансляции San Diego Comic-Con 2020.

Ито спросили, участвует ли он сейчас в разработке какой-нибудь видеоигры, на что мангака ответил, что нет — но Хидео Кодзима предлагал ему поработать над неким хоррором. Однако дальше переговоров их сотрудничество пока не продвинулось.

Если коротко, то нет, сейчас я не участвую в разработке видеоигр. Однако я знаком с геймдизайнером Хидео Кодзимой, и мы говорили с ним о том, что у него в разработке может быть хоррор-игра. И он пригласил меня поработать над ней, но в данный момент никаких подробностей обо всём этом нет.

Дзюндзи Ито, мангака

Какую именно игру имел в виду Дзюндзи Ито, неизвестно. Ито должен был работать вместе с Кодзимой над хоррором Silent Hills, о чём рассказал режиссёр Гильермо дель Торо, который тоже должен был участвовать в создании игры. Однако Konami отменила её производство.

Весной 2020 года Хидео Кодзима вспомнил об отмене Silent Hills и её демоверсии P.T. и заявил, что всё ещё хочет сделать революционный хоррор, который заставил бы игроков «обделаться» от страха. Официальных анонсов геймдизайнер не делал.

Материал дополнен редакцией
22 показа
10K10K открытий
11 репост
162 комментария

Главное не подпускайте его к Silent Hill (Кодзиму, да и неправильного Ито, впрочем, тоже), позязя.

Ответить

Бурят - пожалуй, единственный из именитых разработчиков, кто может в хоррор. Р.Т. реально стрёмная хуйня, лично меня ничто так не пробирало ни из игр, ни из фильмов со времён "кошмара на улице Вязов" (да и тот ставил на стрём потому, что я его в 7 лет смотрел).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох уж эти фанатики SH, им лучше вообще никак, чем попытка в ААА хоррор от столь мощного дуэта.

Ответить

Чем тебе ито не нравится? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить