Игра Darkest Dungeon разошлась тиражом в миллион проданных копий

Студия Red Hook Studios в блоге сообщила о том, что игра Darkest Dungeon разошлась тиражом в миллион проданных копий.

27 сентября проект вышел на консолях Playstation 4 и PS Vita, благодаря чему продалось ещё 50 тысяч экземпляров.

Игра Darkest Dungeon разошлась тиражом в миллион проданных копий

Разработчики сообщили, что большая часть продаж пришлась на версию для магазина Steam — около 94%. В первые 24 часа удалось продать больше 50 тысяч копий. Остальные экземпляры приходятся на тех игроков, что получили проект, поддержав кампанию на платформе Kickstarter или купив консольную версию.

Количество проданных копий и ежесуточных игроков с февраля 2015 года
Количество проданных копий и ежесуточных игроков с февраля 2015 года

Red Hook Studios поделилась статистикой игры по странам. Больше всего копий пришлись на США, Германию и Россию. По количеству установок Darkest Dungeon лидируют Северная Америка, Восточная Европа и Россия.

Создатели также рассказали о том, что не собираются ограничиваться одной игрой. Проект под названием Game 2 пока не анонсирован, но они обещают дать первую информацию вскоре. Также в начале 2017 года выйдет дополнение The Crimson Court для Darkest Dungeon. В будущем, возможно, студия выпустит DD для планшетов и других платформ.

Darkest Dungeon — ролевая игра с мрачной атмосферой, средства на создание которой собирали на площадке Kickstarter. После того, как разработчикам пожертвовали 313 тысяч долларов и они прошли ранний доступ в магазине Steam, проект вышел на ПК, OSX и Linux. 27 сентября также появилась версия для Playstation 4 и PS Vita.

#деньги

11 показ
335335 открытий
Начать дискуссию