The Last of Us Part II заняла второе место по продажам в российской рознице за полгода — её опередила только FIFA 20

О результатах сообщила сеть магазинов «М.Видео-Эльдорадо», которая, по её данным, занимает 60% розничного рынка видеоигр в РФ.

The Last of Us Part II заняла второе место по продажам в российской рознице за полгода — её опередила только FIFA 20

«М.Видео-Эльдорадо» отчиталась о продажах игр в своих магазинах за первую половину 2020 года. Выбрали из материала главное.

  • The Last of Us Part II стала лидером продаж среди консольных игр во втором квартале, а за полугодие заняла второе место, уступив только FIFA 20. В пятёрку самых продаваемых игр за первую половину 2020-го также вошли GTA V, UFC 3 и Red Dead Redemption 2.
  • На Nintendo Switch самым продаваемым тайтлом за второй квартал и за полгода стала Animal Crossing: New Horizons. Второе и третье место тоже заняли эксклюзивы консоли: The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. Пятёрку самых успешных игр замкнули «Ведьмак 3: Дикая Охота» и The Legend of Zelda: Link's Awakening.
  • В топ-5 самых продаваемых игр на Xbox One вошли FIFA 20, GTA V, UFC 3, Red Dead Redemption 2 и Far Cry 5.
  • Всего за второй квартал 2020-го в магазинах сети «М.Видео-Эльдорадо» продали 330 тысяч копий игр общей стоимостью более 750 миллионов рублей, а за полугодие — 850 тысяч копий на 1,8 миллиарда рублей. 80% купленных игр пришлось на PS4.
7K7K открытий
286 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А друга поприветствовать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Марка качества комментариев

Ответить

игра за 2 недели вошла в топ 2 самых продаваемых игр сети за полгода, ее обошла только фифа которая в рознице с начала года
В чем проблема такой новости?

Ответить

Так ведь "Хештег развивается при поддержке Playstation", поэтому авторам новостей приходится одеваться как игрокам в рдо и плясать над заголовками

Ответить