«Люди зацикливаются на одной вещи»: глава Crystal Dynamics объяснил, почему Человек-паук будет только на PlayStation

Но, кажется, только больше всех запутал.

«Люди зацикливаются на одной вещи»: глава Crystal Dynamics объяснил, почему Человек-паук будет только на PlayStation

3 августа разработчики Marvel's Avengers объявили, что Человек-паук в игре всё-таки появится, но будет эксклюзивом PlayStation. У игроков эта новость вызвала недоумение, поскольку известно, что Sony не обладает эксклюзивными игровыми правами на этого персонажа — он регулярно появляется в тайтлах вроде Marvel: Ultimate Alliance, на которые добро даёт сама Marvel.

Даже в случае с Marvel's Spider-Man студии Insomniac изначально предложили просто героя Marvel, а разработчики уже сами выбрали Человека-паука.

В разговоре с журналистами сооснователь Crystal Dynamics попытался объяснить ситуацию, но, возможно, создал только дополнительную путаницу. По его словам, у Sony есть что-то вроде права «вето» на использование персонажа.

Всё крутится вокруг отношений PlayStation с Marvel. Когда у тебя есть возможность это реализовать, когда речь идёт о решениях, где Человек-паук может быть и где не может, возникает вопрос этих отношений, и у PlayStation есть право контролировать это. И потом Marvel и Sony просто говорят: «Эй, есть кое-что, что мы можем сделать. Мы можем сделать что-то на этой платформе».

А мы, как разработчики, отвечаем: «Для нас это возможность сделать нечто уникальное, весёлое и крутое». [...] Нам нравится идея дать этого персонажа игрокам в PlayStation. А ведь мы ещё анонсировали Соколиного глаза меньше, чем неделю назад. У нас два анонса персонажей с разницей в пять дней. Будущее безоблачно.

Люди заклициваются на одной вещи вместо того, чтобы сказать: «Ах да, тут ещё есть сотни часов контента, годы сюжетных линий, новые миры и регионы, новые персонажи и ещё куча всего, что мы не анонсировали».

Но я думаю, люди потом посмотрят на эту ситуацию и скажут «Хорошо, мы понимаем это бизнес-решение». Но в целом это игра для всех. Мы хотим, чтобы она стала для вас местом, где вы разыгрываете свои супергеройские фантазии со своими личными Мстителями.

Скот Амос, Crystal Dynamics

Есть вероятность, что Marvel более жёстко относится к правам на Человека-паука в кинематографичных играх, и Square Enix тут действительно понадобилась поддержка Sony, однако, судя по всему, речь идёт не о консультациях со стороны Insomniac. В Avengers будет своя версия Паука, что в Crystal Dynamics уже подтвердили.

7 августа на PS4 для владельцев предзаказов стартует закрытая бета игры с четырьмя персонажами и несколькими десятками миссий. Ранее в сети появились первые превью тестовой версии, и они оказались смешанными: авторам Polygon игра понравилась, а в Kotaku и Game Infomer раскритиковали её за боёвку и неинтересный подход к персонажам.

1111 показов
9.9K9.9K открытий
11 репост