Бывший редактор Game Informer: Sony предлагала партнёрам за эксклюзивы такие суммы, которые Microsoft не готова платить

Именно поэтому, как заявил инсайдер, в ближайшие годы будут много говорить о консольных эксклюзивах — Sony решила сотрудничать «со всеми крупными сторонними студиями».

24K24K открытий

Как по мне, PS+PC или временная эксклюзивность - это чушь полная. Лично меня она никак не тригернёт никогда именно ради этого взять плойку, так и вовсе если не можете позволить полную эксклюзивность - не стоит на это уже и тратить бабки. Не знаю, сколько оно стоит, но лучше сэкономить на 5/10/15 недоэкзах и выпустить один полноценный. Да пусть даже небольшой и эксперементальный, как Journey или Майковский State Of Decay.

Хотя конечно я не знаю статистику и исследования маркетолухов, может это реально работает.

А вообще это больше выглядит не как реверанс непосредственно в сторону игрока, а как попытка уколоть Майков, которые как раз именно на такой вшивой эксклюзивности и пытаются выехать в основном, чтобы в лице большей части больших издателей и потенциальных мелких средних студий - закрепилось то, что в случае чего за сделками лучше бегать к Sony, она лучше покормит. А если какая-то студия при поддержке выкатит хитос - там уже можно и купить или выбивать полную эксклюзивность. И Sony сможет на этом выйграть в перспективе.

Ответить