Крестовый поход детей: почему в противостоянии Epic Games и Apple нет ничего от борьбы за свободный рынок

Манипуляции, прикрытые идеалами.

Крестовый поход детей: почему в противостоянии Epic Games и Apple нет ничего от борьбы за свободный рынок
55 показов
20K20K открытий

В основе борьбы лежат не права разработчиков и не желание построить свободный рынок, а деньги. И даже в этом нет ничего плохого, ведь война за выручку — это то, чем занимаются игроки на конкурентном рынке. Плохо то, что с помощью манипуляций эта война подаётся как борьба за свободу и равенство.

Так они прямым текстом говорили, что сейчас они продают 1000 игровых монет за 10$ и получают с этого 7$, после получения аккредитации своей платёжной системы в американском законодательстве, уплаты банкам за переводы наличных и уплаты с этих переводов налога штата, у них остается так же 7$, но люди теперь покупают эти 1000 игровых монет уже за 8$. Выгоды абсолютно никакой нет. 
В суде Apple должна будет доказать правомерные действия по удалению другой платежной системы со своих устройств, платежной системы, которая так же имеет все сертификаты и, по законам Америки, имеет полное право производить финансовые транзакции. 
*суть действа не пропихнуть Fortnite снова на IOS и не выбить для него скидочку, а показать на своем примере, пусть даже и с потерей своих денег, что % взимаемые за цифровые продукты гораздо выше необходимых, что у компаний с этого сверх доходы и они совершенно легко могут уменьшить аппетит. 

Ответить

 люди теперь покупают эти 1000 игровых монет уже за 8$. Выгоды абсолютно никакой нетСразу вопрос: а почему Эпики оценивают 1000 в $8, почему не в $6 или $3? У них такие затраты на производство виртуальной валюты, что наблюдается именно такая конверсия? Почему вообще у Эпиков монополия на продажу валюты в Фортнайт, почему они в принципе не допускают других разработчиков выпускать свой контент, ведь они могли бы ещё больше снизить цену для покупателей? Разве не та забота, о которой говорит г-н Свини?

Ответить