Студия авторов Surgeon Simulator разрешила сотрудникам работать удалённо на постоянной основе

Однако офис закрывать не будут — он останется как опция.

Студия авторов Surgeon Simulator разрешила сотрудникам работать удалённо на постоянной основе

Британская студия Bossa Studios, как и многие другие игровые компании, во время пандемии перешла на удалённый режим работы. Однако она стала одной из первых, решивших оставить дистанционную опцию.

Отныне сотрудники Bossa Studios могут по желанию работать и дальше из дома, либо же из офиса или даже совмещая оба варианта в зависимости от своих потребностей или каких-либо других предпочтений.

Такое решение приняли после того, как руководство провело опрос и выяснило, что 78% сотрудников предпочитают работать из дома или же нейтрально относятся к работе в офисе. В качестве главных преимуществ удалённого режима они отметили более гибкий график, больше времени вместе с семьёй и отсутствие необходимости куда-то ехать.

Только 11% отметили, что работая из дома ощущают спад продуктивности. Также малая доля сотрудников заявили, что работа из офиса помогает им сохранять своё психическое здоровье. Специально для них помещение в Лондоне вновь открыли, применив меры безопасности, вроде дистинации между рабочими местами и личных средств для защиты.

Также 82% менеджмента студии Bossa Studios сошлись во мнении, что в удалённом режиме гораздо проще организовать собрание.

Пока неясно, последуют ли другие студии примеру Bossa Studios, однако в случае с большими компаниями это вряд ли произойдёт, учитывая, что в таком случае координировать процессы будет гораздо сложнее.

Материал дополнен редакцией
1.5K1.5K открытий
21 комментарий

11% чувствуют себя менее продуктивными, работая из домаОтчаянно плюсую, что бы работать из дома нужно отлично знать свое дело, уметь на нем концентрироваться... да и внутри фирмы должна быть отлично налажена коммуникация.

Для начинающего удаленка может оказаться довольно значительной обузой когда стоит цель достижения эффективной производительности.

Ответить

Это да.
1. Не все в принципе могут работать из дома.
2. К этому не сразу приходят. Я только через много лет такой практики более-менее научился концентрироваться, работая из дома, и не отвлекаться.

Ответить

Ну можно лишний раз себя мотивировать - будешь плохо работать и тебя вернут в офис. Или вообще контора закроется из-за твоей кривой работы.

Я пока для себя только один минус нашел в удаленке. Это обилие долбаебов в жилых домах. Начиная от королей ремонта, заканчивая вечными калдырями на лавочках или яжматерями с их ультразвуковыми исчадиями ада с детской площадки. Тут даже не всегда наушники и стеклопакеты спасают. 

Ответить

+ надо нормальное рабочее место
+ либо варить обеды самому а это полный обеденный час и еще и заебался либо заказывать обеды а это доп. затраты
+ не всё оборудование по работе можно взять домой
+ хороший интернет канал нужен иначе выкачивание репозиториев, билдов и прочих ассертов может занимать часы
+ соседи могут делать среди дня ремонты (на законных основаниях) и ты как бы одуреешь от таких звуков на третий день
+ митинги и звонки с обрывающимся звуком и картинкой
+ у всех вдруг "свободный график" и каждый съебался среди дня по делам чтобы поработать ночью, а ты вроде как частью работы от них зависишь.
+ семейные особенно если дети могут нифига не понимать что "папка/мамка работает" и доябывать (это называется "больше времени с семьёй").

Ответить

Зато если смотреть с стороны работника а не работодателя - удаленка просто пушка, глоток свежего воздуха, прям оковы скидываешь с себя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Те кто привык валяться на диване вообще не пойдут искать работу.
Студию "босса" можно узнать по этой игре:

Ответить