Бывший сценарист Rocksteady просит не указывать её имя в титрах Suicide Squad

Часть женщин, работающих в Rocksteady Studios, выступили в защиту студии, но одна из них выступила с дополнительными обвинениями. Бывший сценарист Rocksteady Ким МакАскилл ответила на статью The Guardian 13-минутным видео. По её слова, она была вынуждена уйти из студии из-за то самого письма 2018 года, предупреждающего руководство о проблемах.

МакАскилл говорит, что это она написала письмо, потому что лично испытала на себе сексизм в студии и слышала от другой женщины, что та подверглась сексуальному насилию со стороны другого сотрудника, но была вынуждена продолжать работать с ним, пока отдел HR проводил расследование.

Она сказала, что начала обсуждать с другими женщинами эту проблему и написала письмо в надежде, что те подпишут его и передадут руководству. Она подготовила несколько версий письма, принимая во внимание отзывы женщин.

За это время HR как минимум дважды пытались её остановить. А члены высшего руководства просили прекратить её попытки и намекали, что это может негативно сказаться на её карьере.

МакАскилл рассказала, что после статьи в The Guardian сделала несколько звонков и убедилась, что подобное поведение всё ещё происходит в студии.

В заключение она попросила Rocksteady не указывать её имя в титрах предстоящей игры Suicide Squad: Kill the Justice League, над которой она работала.

2.7K2.7K открытий
108 комментариев

Дтфовец, начинай свой день с харасмента! 

Ответить

Доброе утро. Не желаете чашечку депрессо?

Ответить

Эээ.... если кто-то из мужчин пытается лапать таких работниц, то мне их искренне жаль.

Ответить

Да, скорее всего, случайно услышала, как ее коллега кому-то говорит, что она ведьма, например, и заколебала со своими бабскими загонами мозги снашать по каждой мелочи, совершенно при этом не понимая, допустим, как утроен соседний отдел (она же сценарист, в технических аспектах вряд ли сильно шарит). Вот тебе и сексизм готов.  

Ответить

История с завода:
Сейчас уже стыдно, но что было - то было....
Пришли обедать в заводскую столовую, по талонам тогда ещё (да-да). Сели за столик человек 8-10 из разных участков. Ну и занялись словесным харасментом.
И м один момент проходит очень-очень не симпатичная дама средних лет.
Ну в заводской столовой то обедают ведь сплошь "апполоны" и "бельманды" всякие, как иначе, и член у каждого ого-го...
Ну и, что называется , понеслось обсуждение о внешнем виде этой дамы.
И тут один из среднего поколения "бельмондов с завода"  выдает фразу:
- И ебут же таких....
Один молчавший все время пока обсуждалась внешность и возможность потенции с этой дамой выдал фразу: 
- Да есть дураки....я ее муж.
Тишина, ложки не гремят, скулы не жуют.
Занавес.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Идеальный вариант для  любой компании  - просто перестать нанимать баб : у компаний количество скандалов сведется к нулю, а несчастных и угнетенных никто домогаться не будет. По итогу все довольны.
Тем более что из них такие себе работники, за "права" они куда эффективнее борются 

Ответить