Mail.ru Group собирается запустить игровой облачный сервис

Компания воспользуется серверами GFN.ru и решением Playkey.

Mail.ru Group собирается запустить игровой облачный сервис

Как пишет «Коммерсантъ», сервис Mail.ru Group под названием My.Games Cloud уже упоминается в описании вакансий компании и её пользовательском соглашении. Работу над проектом также подтвердили источники газеты. Наконец, в сети уже даже можно найти его страницу.

Пресс-служба Mail.ru Group в разговоре с «Ъ» заявила, что в компании пока не могут говорить о конкретной модели или сроках.

Мы изучаем направление облачного гейминга и видим перспективу в развитии сегмента в рамках My.Games, но пока говорить о конкретной модели и называть сроки запуска продукта преждевременно.

Mail.ru Group

Источники газеты, впрочем, сообщают, что Mail.ru Group может начать первое тестирование сервиса уже в 2020 году, используя серверы GFN.ru и решение российского проекта Playkey, которое будет доработано.

В сервисе My.Games Cloud планируется два тарифа: бесплатный со средними настройками качества и рекламой, и платный — с поддержкой 4K. Среди игр, судя по всему, будут как минимум доступны PUBG, Far Cry New Dawn и серия Assassin's Creed. Всего пока упоминается более 300 тайтлов.

Материал дополнен редакцией
7.9K7.9K открытий
148 комментариев

Всё, чего касается Mail.ru, превращается в большую кучу воняющего мерзкого тёплого говнеца. Тут даже гадать не надо, что у них получится. Она столько проектов уже угробила. 

Ответить

Вконтакте еще работает

Ответить

Получится ли из этого что-то хорошее и долгоиграющие? 
Думаю, что нет.

Ответить

Если видишь Playkey, то проект сразу рип. Ничего своего не придумают...

Ответить

0*0*0
Мертворожденный проект

Ответить

перепродажа чужих сервисов. однозначно серьезный подход.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить