Activision подтвердила, что дисковые версии Call of Duty: Black Ops Cold War не выйдут в России. Только «цифра»

Activision подтвердила, что дисковые версии Call of Duty: Black Ops Cold War не выйдут в России. Только «цифра»

7 октября по сети широко разошлась информация о том, что российские игроки не смогут купить шутер Black Ops Cold War на дисках. Об этом игрокам сообщили ритейлеры.

Информация от магазинов отличалась. Одни говорили, что продаж точно не будет, а другие — что информации пока нет.

Спустя несколько дней представители Activision ответили на запрос DTF и подтвердили, что игру в РФ ждёт исключительно цифровой релиз.

Цифровой релиз Call of Duty: Black Ops Cold War в России на PlayStation 4, Xbox One и ПК в Battle.net запланирован на 13 ноября 2020 года.

из заявления издателя

В 2019 году Call of Duty: Modern Warfare также обошлась без ритейла, однако игру ещё и не выпустили на PS4 в «цифре». В этот раз релиз на консоли Sony по-прежнему ожидается 13 ноября, а бета-тесты идут по плану.

44 показа
12K12K открытий
11 репост
187 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удивляюсь, мягко говоря, людям, которые продолжают покупать диски в эпоху гарантированных 50-гиговых патчей первого дня. 

Ответить

Чё удивительного, диск можно перепродать. Иногда можно списать бонусы с карт магазинов, так что может быть выгоднее

Ответить

Удивляюсь, мягко говоря, людям, которые продолжают считать, что диски для экономии трафика или времени покупают

Ответить

У нас в стране цифра стоит дороже. Например стандартная цена в сторе 1999грн. На дисках новая, эта же игра стоит 1499-1599грн. Плюс на полке можно поставить, а если не понравилась, то можно и продать. Тут как бы каждый выбирает для себя, но каллу например я бы прошел и продал, также сделал с прошлой ибо это аттракцион на один вечер.
Вот небольшая коллекция, хотя в цифре овердохрена.

Ответить

Диски сегодня покупают в основном консольщики- высокие цены на игры= вторичный рынок. 
На пк в 2018- 70% покупок приходилось на цифру. И каждый год это цифра растет по 5%. Спасибо низким ценам за регионалку. Одна из причин почему лично мне лень брать консоли- как представишь потом бегать перепродавать все коробки на авито сразу в дрожь бросает, ибо даже при зарплате 200-300к 5000+ за игры это много.

Ответить