Epic Games объявила о снижении процента, забираемого с продаж ассетов на торговой площадке Unreal Engine

Магазин будет забирать себе лишь 12% от продажи, отдавая оставшиеся 88% разработчикам контента.

Epic Games объявила о снижении процента, забираемого с продаж ассетов на торговой площадке Unreal Engine

12 июля Epic Games сообщила, что меняет разделение долей при продаже ассетов на торговой площадке Unreal Engine. Раньше компания забирала с каждой покупки 30% от суммы, а 70% уходили создателям контента. Однако теперь последние будут получать 88%, в то время как Epic Games будет забирать себе лишь 12%.

Компания также сообщила, что новое разделение долей вступает в силу задним числом. Epic Games собирается применить соотношение 12%/88% к продажам, произведённым за всё время время работы площадки Unreal Engine, выплатив создателям ассетов недостающее.

По словам главы Epic Games Тима Суини, такое стало возможно частично благодаря успеху Fortnite.

Благодаря росту торговой площадки и успеху Fortnite, Epic отныне владеет крупной долей цифровой коммерции. Масштабы экономики позволяют нам передавать средства сообществу торговой площадки Unreal Engine и одновременно получать крупную прибыль для компании.

Тим Суини, глава Epic Games

Компания не уточнила, сколько всего денег будет выплачено создателям контента на торговой площадке задним числом, однако если учесть, что она активна уже четыре года, это должна быть приличная сумма.

Epic Games также предоставила статистку торговой площадки, согласно которой количество загрузок ассетов с неё с момента релиза превысило 8 миллионов, из которых один миллион приходится на скачивания ассетов Paragon, которые компания бесплатно раздала в марте.

Торговая площадка Unreal Engine работает с 2014 года, и на данный момент количество её пользователей превышает 6,3 миллиона. Магазин позволяет создателям ассетов на Unreal Engine 4 выкладывать их и продавать разработчикам игр на этом же движке.

8.6K8.6K открытий