Компания Creative England вложит 1,2 миллиона долларов в развитие игровой индустрии в Англии

Британская инвестиционная компания Creative England собирается открыть Gameslab Leed, новую программу, которая выделит 1,2 миллиона долларов на развитие игровой индустрии в английском городе Лидс.

Команда Creative England
Команда Creative England

Программа рассчитана на три года, в течение которых будут отобраны иновационные игровые студии и ИТ-компании на территории города Лидс.

До 2019 года Creative England планирует использовать 371 тысячу долларов для выдачи грантов, а также для проведения различных мастер-классов, коучингов и вебинаров.

Так как финансы — это камень преткновения для многих игровых разработчиков, мы решили запустить программу GamesLab Leed. Я надеюсь, что она даст разработчикам из города Лидс и его окрестностей шанс на воплощение своих идей и создание прототипов без страха возможного провала.

Мы хотим, чтобы этот фонд помог талантам раскрыться.

глава игрового направления Creative England, Роб Кроссли

Компания Creative England уже подыскивает четырех кандидатов среди игровых студий, расположенных в Лидсе. Она хочет взять их на конференцию разработчиков GDC в 2017 году, чтобы представители студий получили возможность пообщаться с издателями, платформодержателями и другими потенциальными инвесторами.

В мае 2015 года руководитель игрового направления инвестиционной компании Creative England Джаспал Сохал рассказал о семи наиболее распространенных ошибках при презентации своего проекта инвесторам.

#деньги

5151 открытие
Начать дискуссию