EA собирается обжаловать решение властей Нидерландов по поводу лутбоксов в FIFA

Издатель считает, что их игры и услуги не нарушают законы об азартных играх.

EA собирается обжаловать решение властей Нидерландов по поводу лутбоксов в FIFA

Представитель Electronic Arts прокомментировал недавнее решение нидерландских властей, согласно которому им грозит штраф до 10 миллионов евро.

Компания отметила, что разочарована постановлением регуляторов и его возможным влиянием на голландских фанатов симулятора, отметив, что игроки со всего мира уже давно играют в FIFA и пользуются её режимами вроде Ultimate Team.

EA заявила, что собирается обжаловать решение, так как не считает, что её игры и услуги каким-либо образом нарушают законы об азартных играх.

Electronic Arts придаёт большое значение положительному опыту игры [...]. Мы по-прежнему открыты для участия в переговорах с Управлением по азартным играм Нидерландов и другими заинтересованными сторонами, чтобы понять и рассмотреть способы решения проблемы.

EA Benelux

Ранее нидерландский регулятор Ksa назвал лутбоксы в FIFA незаконными, причислив их к азартным играм. Согласно решению, EA должна полностью отключить лутбоксы из FIFA. В случае отказа власти Нидерландов предложили применить штраф в размере 250 тысяч евро, который впоследствии может вырасти до 5 миллионов.

Штраф будет накладываться как на саму EA, так и на подразделение EA Swiss Sarl, которое отвечает за продажи. Таким образом общая сумма взыскания может составить 10 миллионов евро.

Материал дополнен редакцией
22 показа
5.8K5.8K открытий