DICE покидает Деннис Браннвалл, креативный директор серии Star Wars: Battlefront

Именно под его руководством разработчикам удалось наполнить контентом Battlefront II и тем самым нивелировать её неудачный старт.

DICE покидает Деннис Браннвалл, креативный директор серии Star Wars: Battlefront

Деннис Браннвалл начал свою карьеру в DICE в качестве младшего дизайнера уровней Battlefield 4 и её дополнений, а затем стал заниматься серией Star Wars: Battlefront. Он был ведущим дизайнером уровней и игровых режимов первой части, вышедшей в 2015 году, а при работе над сиквелом стал сначала директором по дизайну игры, а затем креативным директором франшизы.

На E3 2018 именно Деннис Браннвалл анонсировал контент для Star Wars: Battlefront II по эпохе Войн клонов, что стало важным этапом для развития игры как сервиса. Пострелизная поддержка шутера, которой занималась команда разработчиков во главе с Браннваллом, в итоге помогла вернуть расположение аудитории, потерянное DICE из-за системы лутбоксов, использовавшейся на старте Battlefront II.

I still remember when we first got the Star Wars contract and the entire studio meeting was filled with goose bumps and tears of joy. 8 years later the journey is over and I'm moving on from @EA_DICE at the end of this month.

Thank you all. May the Force be with you, always . https://t.co/h4j9kRvICf
DICE покидает Деннис Браннвалл, креативный директор серии Star Wars: Battlefront
Всё ещё помню тот момент, когда мы только получили контракт по «Звёздным войнам» и на собрании студии у всех были мурашки и текли слёзы радости. 8 лет спустя этот путь подходит к концу — в конце этого месяца я покину EA DICE. Спасибо вам всем. И да пребудет с вами сила, всегда.

Браннвалл не рассказал о своих дальнейших плана, поэтому останется ли он в игровой индустрии после ухода из DICE, пока неизвестно.

DICE прекратила поддержку Star Wars: Battlefront II контентом в мае 2020 года.

Материал дополнен редакцией
11 показ
4.2K4.2K открытий
11 репост
52 комментария

Мда. Озадачен реакцией в комментах. 
Этот человек отвественен как раз за самое хорошее, что происходило с серией. 
Mtx и вся хурма с «sense of pride and accomplishment» дело рук других людей. 
Он же ответственен за переделку прогрессию и накидывание контента после релиза.

Ответить

Эту информацию стоит внести в пост, чтобы люди не говнили чела ни за что)
Все помнят обсёр с Баттлфронт 2, но мало кто скажет что её выровняли и превратили в довольно весёлый аркадрый ААА шутан по ЗВ,

Ответить

Не самая большая потеря. 

Ответить

Ага, с учетом того, что он и его команда по факту подняли батлфронт 2 с колен, ага. Когда как отцы серии скатываются в хуйню.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

особенно с учетом того,что в твиттере давно нашли замену

Ответить

Жаль гагатуна

Ответить