СМИ: Nintendo начала активнее блокировать инструменты для обхода защиты игр на Switch

По запросам японской компании закрываются многочисленные репозитории на GitHub.

СМИ: Nintendo начала активнее блокировать инструменты для обхода защиты игр на Switch

Портал TorrentFreak со ссылкой на DMCA-жалобы Nintendo сообщило о повышенном интересе компании к инструментам для обхода защиты игр на взломанных Switch. С начала марта она подала 25 запросов для блокировки репозиториев GitHub, которые связаны с программой для обновления SigPatch.

Nintendo также старается закрыть доступ к многочисленным площадкам и страницам, которые ссылаются на инструменты для запуска игр и рассказывают о методах обхода антипиратской защиты на портативной консоли.

Кроме блокировок SigPatch, японская компания обращает внимание на репозитории с Lockpick. С помощью этого инструмента можно извлечь ключи шифрования самой Switch, а затем использовать их для расшифровки данных на эмуляторах консоли или запускать взломанные игры.

Необходимость SigPatch для работы с пиратскими копиями игр Nintendo широко обсуждаются в группах, занимающихся модификациями (взломом) Switch. Например, один из сайтов инструктирует пользователей о том, как можно взломать консоль. На нём сказано, что SigPatch позволяет обходить защиту для установленных игр. Незаконный оборот ПО для обхода защиты, такого как SigPatches, нарушает закон США об авторском праве.

из DMCA-запроса Nintendo

В конце февраля 2024 года Nintendo подала в суд на авторов эмулятора Yuzu. Через несколько дней стороны заключили мировое досудебное соглашение. Согласно ему, авторы Yuzu выплатят Nintendo 2,4 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба и прекратят распространение и разработку любых эмуляторов консолей Nintendo.

В начале марта несколько энтузиастов запустили разработку эмуляторов Nintendo Switch для ПК под названиями Nuzu и Suyu, в основу которого лёг исходный код Yuzu.

54K54K показов
16K16K открытий
541 комментарий

СМИ: Комитет начал активнее блокировать инструменты для обхода редизайна на DTF

Ответить

а такие есть?

Ответить

жжиза

Ответить

Не понимаю подрыва местных комментаторов. Когда защита своей собственности стала пидорским мувом? Nintendo, конечно, ни разу не святая, но уж точно не из-за того что старается защитить свой продукт

Ответить

Была бы у них полная обратная совместимость, то вопросов бы не было, но у них каждое поколение превращается в кладбище по итогу. Так что идут они нахер. Как и все те, у кого нет обратной совместимости.
Респект Xbox кстати. Единственные кто запаривается.

Ответить

Копирасты идут нахуй. Точка.

Ответить

Это походу какая то стремная традиция, да и у людей же нет каких то крупных продуктов, которые бы им пришлось в обязательном порядке как то защищать.

Ответить