Новая Call of Duty впервые за 13 лет не смогла стартовать с первой строчки британского розничного чарта

Black Ops Cold War уступила Assassin's Creed Valhalla.

Новая Call of Duty впервые за 13 лет не смогла стартовать с первой строчки британского розничного чарта

Результат Assassin's Creed Valhalla, позволивший игре на старте обойти Call of Duty: Black Ops Cold War, достойный даже с учётом того, что релиз Ubisoft был на несколько дней дольше в продаже до подсчёта копий.

При этом сложно сказать, какая игра была самой продаваемой с учётом цифры или же только в цифровых магазинах. На фоне пандемии многие игроки перестали ходить за дисками в розничные сети.

Activision уже успела заявить, что Black Ops Cold War поставила рекорд серии по стартовым продажам в цифре, так что её показатели явно будут хорошими. Впрочем, Ubisoft уже тоже отчиталась об успехах Valhalla.

Что касается британской розницы, то Valhalla стартовала более чем в два раза лучше Odyssey. 42% копий пришлось на версию для PS4, 18% — для PS5, а остальные 40% — для консолей Xbox, включая новые Series.

А вот Black Ops Cold War относительно Modern Warfare 2019 года стартовала на 64% хуже. Учитывая до сих пор хорошо чувствующую себя предыдущую часть с её Warzone, Activision по сути конкурирует сама с собой.

Первую тройку в чарте замкнула Spider-Man: Miles Morales. Её физические продажи оказались на 56% ниже, чем у оригинальной Marvel's Spider-Man в 2018 году, однако это хороший результат для спин-оффа.

71% продаж Miles Morales пришёлся на версию для PS5, поскольку диски уже доступны, однако сама PS5 в стране пока не вышла, поэтому показатели спин-оффа в чарте ещё могут подскочить с релизом консоли.

В десятку также попал ремейк Demon's Souls, который в отличие от Miles Morales доступен только на PS5. Он занял шестую строчку. Sackboy: A Big Adventure в десятку не попала и занял 13-е место, а Godfall — 16-е.

10 ноября также вышла Yakuza: Like A Dragon, которая заняла лишь 20 место в чарте. 65% копий пришлись на PS4 и 35% — на Xbox.

В целом, за прошедшую неделю 19% физических продаж в Великобритании пришлись на игры для PS5, хотя консоли в стране ещё нет.

Топ-10 продаж с 9 по 14 ноября

  1. Assassin's Creed Valhalla
  2. Call of Duty: Black Ops Cold War
  3. Spider-Man: Miles Morales
  4. FIFA 21
  5. Animal Crossing: New Horizons
  6. Demon's Souls
  7. Super Mario 3D All-Stars
  8. Mario Kart 8: Deluxe
  9. Minecraft (Switch)
  10. Watch Dogs: Legion
16K16K открытий
247 комментариев

тем временем акционеры активижн близард

Ответить

Котик останется без сметанки...тюю

Ответить

Зато у Юбиков

Ответить

Ждем новостей о увольнениях.

Ответить

Ну что, моча победила говно?

Ответить

Впервые за 13 лет.

Ответить

Нет, они слились воедино, и получилось то, что ты изливаешь в комментах под каждым вторым постом.

Ответить