Kotaku: управляющего директора Ubisoft Singapore сняли с должности по результатам «аудита среди руководителей»

Именно эта студия работает над Skull & Bones.

Kotaku: управляющего директора Ubisoft Singapore сняли с должности по результатам «аудита среди руководителей»

Хьюг Рикур (Hugues Ricour), управляющий директор студии Ubisoft в Сингапуре, лишился своей должности ранее в середине ноября. О его увольнении компания сообщила во внутренней переписке, доступ к которой получили журналисты Kotaku, где указано, что продюсера сместили по итогам некой проверки, в которой участвуют все руководящие сотрудники.

С настоящего момента Хьюг Рикур более не занимает должность управляющего директора Ubisoft Singapore. Результаты аудита среди руководителей, проведённого за последние несколько недель нашими внешними партнёрами показали, что он больше не сможет занимать эту позицию в компании.

из уведомления Ubisoft

Эту должность Рикур занимал с 2018 года. Помимо Skull & Bones, которой занимаются в студии на данный момент, он участвовал в производстве игр серии Assassin's Creed, а также Immortals Fenyx Rising.

Хьюг Рикур
Хьюг Рикур

Обязанностями управляющего директора займутся операционный директор и глава отдела кадров сингапурского подразделения Ubisoft. Это временная мера, которая будет действовать, пока руководителю не подберут полноценную замену.

Пока что неясно, получил ли Рикур какую-то другую должность в издательстве, или его окончательно уволили из компании. Ни сам экс-директор, ни представители Ubisoft пока что не прокомментировали ситуацию.

Рикур — далеко не первый руководящий сотрудник Ubisoft, которого отстранили от обязанностей на фоне внутренних проверок. Аудиты начались летом 2020 года после череды обвинений в сексуальных домогательствах. Компанию ранее также покинул вице-президент Томми Франсуа.

4.5K4.5K открытий
42 комментария

Фух, показалось.. 

Ответить

Интересно его отстранили на основе жалоб, или «ловили на живца» ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Заковали прям в момент проникновения на место преступления.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется потому, что не азиат 

Ответить

Не преклонял колено во время утренней  планёрки.

Ответить

А сейчас переместимся в комментарии дтф, где узнаём, что происходило в студии Юбисофт, как это выльется и какой получится итоговая игра.

Ответить