СМИ: в Activision Blizzard продолжаются сокращения — компания заменит часть штата аутсорсерами

Работу поддержки и PR хотят поручить сторонним компаниям.

СМИ: в Activision Blizzard продолжаются сокращения — компания заменит часть штата аутсорсерами

О потенциальных увольнениях в Activision Blizzard сообщили источники журнала MCV/Develop, заявив, что компания продолжает закрывать региональные офисы. Потеря работы на данный момент грозит как минимум сотне сотрудников из подразделений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом якобы сообщили во внутренней переписке 18 ноября.

Если верить анонимным работникам Activision, сокращения коснулись всех отделов, которые не занимаются непосредственно разработкой игр: маркетинга, PR, поддержки и локализации. Источники уверяют, что корпорация хочет отдать часть подобной деятельности на аутсорс, а часть работы по техподдержке уже выполняют сторонние компании.

Часть компании под непосредственным контролем Activision не верит в работу с сообществом и фанатами. Они считают, будто игры сами себя продают. По-моему, они куда охотнее угробят пару миллионов на то, чтобы Бейонсе написала у себя в твиттере про Call of Duty, вместо того, чтобы нанять на эти деньги хороших сотрудников.

анонимный источник MCV/Develop

Это уже второе сообщение об увольнениях в компании за два месяца. В начале октября стало известно о закрытии офиса Activision Blizzard во французском Версале, где работало чуть больше двухсот человек.

Как отмечают журналисты, подобные перестановки в корпорации могут быть связаны с намерением руководства расширить подразделения, занятые разработкой игр. В мае гендиректор Бобби Котик утверждал, что с этой целью Activision хочет нанять больше двух тысяч сотрудников в 2021 году.

5.7K5.7K открытий
11 репост
135 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

50 триллионов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не надо пенять на Lemon Sky. Отличная студия и работу делает шикарно, смотри ремастер C&C.

Даже у ЕА получилось с ними сделать отличный ремейк, а у близзарда нет. Вывод - как раз таки руководство в близзарда и ответственно за конечный результат. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут Blizzard сами обосрались. Явно хотели делать своими силами по большей части, но на Б-коне 2018 все пошло не так с Diablo Immortal и всех срочно кинули на разработку D4, которой еще и не планировали тогда заниматься. Сняли разработв с Варкрафта и ХОТСа — первый полностью внезапно перекинули на Lemon Sky, а второй, типа, и так вялотекущий и почти никому не нужный. Вот и результат.

Ответить