Прежде продажа токенов была запланирована на 5 сентября.
Основатели сервиса RAWG, который позиционируют как «IMDb для игр», приняли решение перенести публичную продажу собственных токенов на сумму 5 миллионов долларов с 5 сентября 2018 года на 1 марта 2019-го. Как сообщили в официальном телеграм-канале сервиса, это связано с ситуацией на рынке.
Наше предварительное привлечение инвестиций в размере 5 миллионов долларов было отозвано. Из-за этого, а также из-за состояния рынка мы решили отложить собственную публичную продажу токенов до 1 марта 2019 года, так как мы не думаем, что в текущих условиях она будет так успешна, как мы планировали изначально.
Администрация сервиса уточнила, что на этапе пресейла RAWG привлёк 5 миллионов долларов: 2 миллиона от одного инвестора, и ещё 3 от другого. Позднее оба решили не вкладывать свои деньги в проект. Причины решения не сообщаются.
Основатель RAWG Гаджи Махтиев рассказал DTF, что ситуация не отразится на развитии сервиса.
Весь год продолжается турбулентность рынка криптовалют и снижение доверия к ICO, как инструменту привлечения ресурсов. При такой «погоде» запуск собственных токенов для геймеров нам показался слишком рискованным. Плюс, были причины, которые мы озвучили в заявлении: у нас действительно не сложились отношения с криптоинвесторами, которых мы заявляли. Мы решили отодвинуть краудсейл и запуск токен-экономики на будущее, когда условия будут лучше со всех сторон. Это никак не влияет на развитие RAWG как продукта, мы продолжаем строить кросс-платформенный discovery-сервис для игр.
Проект находится в разработке несколько лет. Сначала его позиционировали как «аналог IMDb для игр». Сервис занимается сбором и систематизацией информации об играх, используя базу игр AG.ru.
Позднее основатели RAWG решили запустить ICO, а также привлекли в команду Сергея Уланкина (экс-главреда roem.ru) и Дарью Лялину, прежде работавшую в «Связном», придумали экономическую модель, которая предполагала вознаграждать игроков за полученные в играх достижения.
жену основателя ZeptoLab
жену основателя
это все её достоинства?
Тебя просто в жены не берут вот ты и бесишься.
Ничего не знаю про Дашу, но стёб вряд ли уместен. Люди из индустрии очень часто женятся и выходят замуж за коллег, и ситуация, когда оба работают вместе и не уступают друг другу в профессиональном уровне, встречается не так уж и редко.
Комментарий недоступен
как ты смеешь, мерзкий спермобак, разве этого мало? ))))
Ещё она рыжая ( ͡° ͜ʖ ͡°)
я думаю она мать ребенка основателя ZeptoLab. 2 достоинства
Михаил Лялин давно вложился в проект (и, если я правильно сопоставляю заявления, не вышел из него) и числится в советниках. Даша Лялина - исполнительный директор, выступала на конференциях. Что из этого для проекта важнее - каждый может решить для себя сам.
Лучше бы Бу Канобу развивал... Ну там видеоконтент, нормальные авторы, а не тролли ублюдки, развитие UGC и тд...
Сложно развивать умственно отсталого ребёнка.
Лучше бы они AG не забросили в угоду слившемуся в 2015 канобу.
И так жрут пока, чего прыгать же
Нельзя развивать то, что уже пошло не в ту степь. Бу все правильно сделал: отдать это непотребство на самотек под руководство школьников, а самому уйти с головой во что-то взрослое.
Тут вроде тоже UGC.
Любите есть большой ложкой?
Чтож ты сбежал с тонущего корабля, Канобу дал тебе всё, а ты пришел сюда флудить... какое ненадежное скользкое коммьюнити однако ж.
Это не игры, это оффтоп.
Блокчейн еще упоминается. Можно в хаб "Наебалово" перенести.
Типичный ICO.
Комментарий недоступен
Привет, чутка поправили текст и закрыли редактирование. Выведем в соцсети. Поправить что-то хотите — пишите.
Туда, кстати, ушел технический директор Медузы и в своей телеге очень его нахваливал этот равг, посмотрите какая у меня модель экономическая, ууух, здоровая.
А вон оно как получилось.
Карма наказала потому что проект говно был, уже давно есть аналоги с большим функционалом.
Например?
а можно список?
igbd.com
igropoisk.com
еще что-то есть?
И до сих пор они не смогли сделать графу с временем прохождения (и виджет, но это мелочь, если бы захотел — распарсил бы сайт). Продолжаю держать свой лог в Grouvee.
Так он подарил ПОРШ Иванову?
сколько текст не правь, анонимус все помнит.
Идея была интересной, но при нынешнем воплощении и функционале слишком ограниченной и вымученной, уж тем более при живом GameFaq, HLTB и прочих. Ну и откуда там такие деньги и на что они собирались быть потрачены вообще непонятно.
А как дышал, как дышал
Может, все-таки надо было не зажимать Порш Максиму Иванову? 😂
Говнобу породила Фрая. Карма, что тут сказать.
"У создателя Канобу забрали 5 млн $, его следующий проект подвис"
Старый заголовок лучше двух новых, даа
А что такое токены, нафига они нужны вообще? Поясните плиз
Это как электронные акции, но не дающие права управления компанией...ну и прибыль по ним можно не платить. Кароч хорошая вещь если ты их продавец, а не покупатель.)
Комментарий удален модератором
Пожелаем, чтобы у Гаджи всё сдохло. Гибель ag.ru никогда не прощу.