Nintendo осуществила предсмертную мечту больного раком подростка

Сотрудники компании приехали к парню домой вместе с копией игры Super Smash Bros. Ultimate

Крис (на кровати) играет вместе со своими друзьями
Крис (на кровати) играет вместе со своими друзьями

В середине сентября канадский блоггер Крис Тейлор написал в своем Твиттере о том, что он боится не дожить до релиза «Super Smash Bros. Ultimate». Из его биографии можно узнать, что у парня диагностирована остеосаркома, злокачественная опухоль костной системы. Он уже перенес несколько операций, а состояние его болезни находится в терминальной стадии.

Я реально боюсь, что не доживу до релиза игры SSBU

Пользователи сабреддита r/Switch обратили внимание на его твит. Пост собрал множество лайков и репостов, а сама новость дошла до руководства Nintendo.

Сотрудники компании прилетели к нему домой этим утром, прихватив с собой демоверсию, еще не вышедшей игры. Тейлор пригласил своих друзей и близких, после чего они весело провели время, играя в любимый файтинг Криса.

Мы сделали это, ребята! Сегодня двое представителей Nintendo пришли ко мне с демоверсией игры, и мы провели три часа за игрой вместе с моими друзьями, братом и мамой.

Это уже не первый раз, когда Nintendo исполняет чью-то предсмертную мечту. Так, в январе прошлого года, один парень рассказал на Reddit о своем 26-летнем брате Гейбе, имевшем врождённый порок сердца, который был фанатом игр The Legend of Zelda, но боялся не дожить до релиза новой части под названием Breath of the Wild. Узнав об этом компания Nintendo пригласила парня к себе в офис.

Гейб и сотрудники Nintendo
Гейб и сотрудники Nintendo

Сотрудники провели ему экскурсию, пригласили на обед, а также вручили множество подарков, включая как тематические по игре, так и постеры с автографами разработчиков. И конечно же, ему дали сыграть в раннюю версию The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Спустя несколько недель парень скончался, а его старший брат до сих пор благодарен всем, кто помог осуществить мечту его брата.

3232 показа
7.1K7.1K открытий
123 комментария

Так, парень, ты еще дофигища релизов должен пережить! Не сметь помирать!

Ответить

На небесах только и говорят, что о море и о Марио.

Ответить

На самом деле печально, когда люди, особенно молодые, погибают от различных причин, которые от них мало зависят. То тот парень из Китая, который стал "бессмертным" на одной из карт в Овере, а таких историй много. Респект компаниям, которые уважают своих игроков.
Я, конечно, понимаю, что некоторые люди будут говорить: "Ля, дибил, не на то время потратил!", но это, курва, время только этого парня.

Ответить

Печален тут только игровой вкус этого паренька, мог бы рдр2 попросить или метро, а получил нинтендошляпу.

Ответить

Пиар нормального человека, пиар курильщика.

Ответить

А вот тут карма не циферками оказалась.

Ответить

Молодцы они. без базара

Ответить