Разработчиков мобильной MMO-RTS Imperia Online приобрели за 11,8 миллиона долларов

Теперь студия входит в шведскую компанию Stillfront — независимую группу издателей и разработчиков видеоигр.

Разработчиков мобильной MMO-RTS Imperia Online приобрели за 11,8 миллиона долларов

Stillfront Group расширила свой портфель приобретением ещё одной студии — компания выкупила 100% акций Imperia Online, которая специализируется на разработке мобильных и веб-игр.

Imperia Online была основана в 2009 году и с тех пор выпустила 25 игр в различных жанрах с суммарным охватом в 45 миллионов пользователей по всему миру. С января по март 2018 года чистая прибыль студии составила 4,8 миллиона долларов.

Флагман Imperia Online — одноимённая многопользовательская стратегия, разработанная в различных версиях: для веба, для социальных сетей и для мобайла. Свои отдельные вариации получили пользователи в отдельных странах — например, в регионе Ближнего Востока и Северной Африки игра вышла под названием Kingdoms Online.

Imperia Online идеально вписывается в стратегию роста Stillfront, расширяя наш портфель студий и игр с теми показателями, которые соответствуют долгосрочным отношениями с игроком. Imperia Online — ведущий разработчик и издатель с обширной и лояльной пользовательской базой.

Йорген Ларсон, исполнительный директор Stillfront

Итоговая сумма сделки составила 11,8 миллиона долларов. Половина этой суммы была выплачена наличными, а половина — акциями Stillfront. Эта сумма может вырасти до 32,4 миллиона, если в следующие три года игры Imperia Online покажут высокий уровень дохода.

Для Stillfront это вторая крупная сделка за последнее время. В декабре 2017 года компания приобрела Goodgame Studio за 270 миллионов долларов.

Одни из крупнейших активов Stillfront Group — разработчики инди-игры Unravel и создатели стратегических мобильных игр в сеттинге Второй мировой World at War и Call at War.

1.2K1.2K открытий
11 репост
11 комментариев

Хотел бы я своими глазами увидеть 5.9 миллиона долларов наличными.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С января по март 2018 года чистая прибыль студии составила 4,8 миллиона долларов. Не понятно, зачем тогда продаваться за 11,8 миллиона. Они эту сумму за 8 месяцев заработали бы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если инди-разработчка купил инди-издатель, то они оба при этом остаются инди или нет?

Ответить

Автор, это что-то личное? Или почему эта мелкая сделка здесь?

Ответить

Нет, обратили внимание, поставили. Мелковато, поэтому вывели не везде.

Ответить