Члены британского парламента предложили принять меры против перекупщиков игровых консолей и компьютерного «железа»

В том числе запретить использование ботов для обхода ограничений в онлайн-магазинах.

Члены британского парламента предложили принять меры против перекупщиков игровых консолей и компьютерного «железа»

Шесть членов Шотландской национальной партии выступили в парламенте с внеочередным предложением, требуя составить законопроект, который бы ограничил деятельность перекупщиков — в частности, на рынке консолей и комплектующих для ПК.

Политики хотят запретить перепродажу этих товаров по завышенной цене, а также сделать незаконным использование специальных программ-ботов, которые автоматически делают заказы в онлайн-магазинах и обходят ограничения по количеству единиц, проданных в одни руки. Парламентарии хотят, чтобы подобную деятельность контролировали наравне с перепродажей билетов — по местному законодательству, продавцы должны предоставлять подробную информацию о своей личности.

Новые игровые консоли и компьютерные комплектующие должны быть доступны всем покупателям по цене не выше рекомендуемой производителем, и не должны покупаться оптом при помощи автоматических ботов. […]

Такие меры не дадут недобросовестным продавцам возможности получать огромные прибыли за счёт настоящих игроков и пользователей ПК, а также помогут предотвратить мошенническую активность в сети.

из предложения членов парламента

Активность перекупщиков значительно выросла на фоне дефицита консолей PS5 и Xbox Series X|S, а некоторые группы, включая британскую CrepChiefNotify, регулярно сообщают о своей деятельности публично.

По данным исследования, проведённого инженером Майклом Дрисколлом, люди, перепродающие консоли нового поколения на eBay, успели продать больше шестидесяти тысяч устройств к 1 декабря. На этом они заработали около 26 миллионов долларов чистой прибыли.

22 показа
8.7K8.7K открытий
11 репост
208 комментариев

Кажется, кто-то в парламенте не может купить PS5 из-за перекупов.

Ответить

Или кто-то хочет избавиться от конкурентов!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы абсолютно правы,сэр...

Ответить

А у нас не могли бы тоже и наверняка решили бы объявить перекупов (создающих дефицит и цену в 2 раза выше официальной) - вне закона, если бы не засиделись в своих креслах, когда уже не до компьютерных игр)
P.S Приплёл. The misson has completed. 

Ответить

В Германии запретили окулус рифт из-за монополии фейсбука.

Ответить