Assassin’s Creed Odyssey стартовала в британской рознице на 26% хуже Origins

В счёт пошли продажи за два дня.

Assassin’s Creed Odyssey стартовала в британской рознице на 26% хуже Origins

По итогам прошедших семи дней, первое место в британском розничном чарте заняла FIFA 19. На второй неделе продажи футбольного симулятора упали на 64%, что характерно для игр серии. Assassin’s Creed Odyssey дебютировала на втором месте и разошлась на 26% хуже Origins. Обе игры вышли в пятницу, однако «Одиссея» попала на полки магазинов почти на месяц раньше предыдущей части.

Аналитики отмечают, что 35% продаж прошлогодней Assassin’s Creed пришлось на «цифру». Согласно статистике Steam Charts, в первый день Odyssey обогнала по количеству пользователей в Steam все предыдущие игры серии.

Forza Horizon 4 выступила лучше третьей части и стала самой продаваемой игрой франшизы в Великобритании. В первую неделю гонка заняла третье место в топ-10. Она поступила в продажу во вторник 2 октября. Действие четвёртой Horizon разворачивается в Великобритании, в то время как локацией прошлой игры стала Австралия.

Топ-10 розничных продаж с 30 сентября по 6 октября

  1. FIFA 19
  2. Assassin's Creed Odyssey
  3. Forza Horizon 4
  4. Spider-Man
  5. Super Mario Party
  6. Shadow of the Tomb Raider
  7. Tekken 7
  8. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy
  9. Project Cars 2
  10. Grand Theft Auto V
3.2K3.2K открытий
44 комментария

Обе игры вышли в пятницу, однако «Одиссея» попала на полки магазинов почти на месяц раньше предыдущей части.Я от этого предложения в транс впал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не заходил в магазин ни в ориджинс, ни в Одиссее, чего и вам желаю.

Претензия надуманная чуть менее, чем полностью.

Ответить

этот магазин бесполезен, видно делали, чтобы был. в игре и так падает такое количество разнообразного шмота, что усатешь менять его постоянно.

Ответить

Эти шмотки нафик не нужны, все падает и в больших количествах. Я вот в магаз залезла ради любопытства и ничего такого, что хотелось бы купить, там не нашла.

Ответить

Голда и ресурсы взламываются банальным артмани. Шмот в самой игре падает тоннами. Скинчики на корабль/лошадь/команду так же падают в игре, или можно купить за валюту за дейлики.
Я даже смог сломать донатную валюту, но она привязана к онлайн шопу и тупо дисконнектит тебя от него

Ответить

Они же только физические носители учитывают? И может, кто-то подскажет, в чем такая важность именно британского чарта?

Ответить