Один из сооснователей CD Projekt не продавал акции в декабре

Хотя ранее появились такие слухи.

Один из сооснователей CD Projekt не продавал акции в декабре

Ранее пользователь Reddit заметил информацию об изменении количества акций CD Projekt, которыми владеет один из основателей компании Михал Кичиньский. Согласно информации на сайте Bankier.pl 4 декабря его пакет уменьшился на 482 524 акции.

Однако CD Projekt пояснила, что изменения были внесены 8 декабря в связи с обновлением информации о владении акциями, сделанным в рамках выпуска 4 декабря новых акций компании. Кичиньский действительно продавал акции CD Projekt, однако делал это гораздо раньше, в период, начиная с 6 декабря 2016.

Михал Кичиньский покинул CD Projekt в 2013 году, однако остается одним из основных акционеров компании.

11K11K открытий
83 комментария

А другой продавал

Ответить
Ответить

Другие. Все другие. Вообще все продали, а один лох не продал. Про него и статья )

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все эти слухи вокруг продажи акций очень тупорылые.

Сначала один чел на форуме с ником angel_123xx высрал что готовится идти в суд и это начали форсить.

Потом люди увидели график падения акций м решили, что акционеры-менеджеры все продали резко,  хотя 66% акций cdproject находятся в свободном обращении и вполне вероятно, что это вполне себе рыночный обвал (cdproject торговалась с невменяемыми мультипликаторами в сравнении с другими студиями).

А потом финалочка - рандом компания стервятников решила ИСКАТЬ ЛЮДЕЙ, чтобы собрать коллективный иск, но это начали форсить как то будто уже все пиздец, куча акционеров есть (канеш нету).

Пиздец просто жесть как же форсят эту хуйню, хотя даже теоретически у акционеров почти нулевые шансы получить, что-то в суде, не говоря уже о миноритариях.

Ответить

Журналистика, так-то, охуенная профессия. Это "журналисты" сейчас говно, просто.

Ответить