Kotaku: Warner Bros. отменила игру по «Отряду самоубийц» ради проекта о сыне Бэтмена

По решению Warner Bros. студия Warner Bros. Montreal прекратила работу над игрой по мотивам «Отряда самоубийц» и приступила к очередному проекту из серии Batman Arkham.

Об этом сообщает Kotaku со ссылкой на свои источники.

Kotaku: Warner Bros. отменила игру по «Отряду самоубийц» ради проекта о сыне Бэтмена

К моменту отмены игра по «Отряду самоубийц» находилась в разработке около двух лет. Решение было принято в середине декабря.

По данным Kotaku, проект задумывался в жанре кооперативного экшена и, предположительно, был закрыт, потому что ранние прототипы так и не впечатлили боссов Warner Bros.

Для WB Montreal 2016 год оказался непростым. За последние месяцы студию покинули её глава Мартин Кэрриер (Martin Carrier) и исполнительный продюсер Рид Шнайдер (Reid Schneider).

В ноябре WB Montreal возглавил Стефан Рой (Stéphane Roy) — бывший исполнительный продюсер Deus Ex: Mankind Divided. По-видимому, он займётся и новым проектом студии.

WB Montreal известна по экшену Batman: Arkham Origins — приквелу Batman: Arkham Asylum, который был тепло встречен прессой и игроками несмотря на то, что его создавала не Rocksteady (авторы Arkham Asylum, Arkham City и Arkham Knight).

По данным Kotaku, следующей игрой WB Montreal станет проект о сыне Бэтмена — Дэмиене Уэйне (Damian Wayne). Планировалось, что игра будет анонсирована уже в декабре, однако после перестановок в студии премьера, по-видимому, отложена.

Слухи об проекте по мотивам «Отряда самоубийц» ходили сразу после выхода Arkham Origins: в игре присутствовал соответствующий тизер. Предположительно, экшен должен был выйти в августе, рядом с одноимённым фильмом, но так и не добрался до релиза.

#отрядсамоубийц

2K2K открытий