Игроки потребовали уволить главу «Nintendo Россия» после стрима, где он оскорблял оператора

Фанаты уже обратились за помощью к Nintendo of Europe и запустили петицию.

Яша Хаддажи
Яша Хаддажи

В сети появилось видео со стрима мероприятия Level Up Days, на котором глава российского подразделения Nintendo Яша Хаддажи ругает сотрудников и оскорбляет их. Инцидент произошёл в третий день фестиваля летом 2017 года, однако запись попала в открытый доступ только сейчас.

Пользователь под ником Save Nintendo опубликовал видео на YouTube, в котором двое ведущих комментируют турнир по Mario Kart. С самого начала стрима возникли технические неполадки, а за кадром кто-то постоянно отвлекал комментаторов организационными вопросами.

Вскоре в кадр вошёл глава «Nintendo Россия» Яша Хаддажи и предъявил оператору стрима претензии. Генеральный директор утверждал, что трансляция так и не стартовала. По словам автора ролика, Хаддажи просто не получил уведомление о начале стрима во ВКонтакте.

После этого в течение нескольких минут Хаддажи вместе с техническими сотрудниками пытался понять, идёт ли стрим. В ходе разговора он несколько раз назвал оператора трансляции тупым или умственно отсталым (retard), а также грозился его уволить.

В один момент картинка в стриме «зависла». Судя по обрывкам аудиозаписи, во время скандала с Хаддажи оператор трансляции отказался продолжать работу. Спустя несколько минут стрим возобновился. Позже глава российской Nintendo снова вошёл в кадр и потребовал прекратить трансляцию.

Пользователь Save Nintendo призывает игровое сообщество и головной офис Nintendo отреагировать. На сайте Change.org уже создана петиция, в которой автор просит руководство уволить Хаддажи.

Главным врагом Nintendo Россия является её генеральный директор, Яша Хаддажи. Из-за него компания находится в ужасном состоянии: на работе творится хаос, маркетингом занимаются равнодушные к своей работе люди, а многие действия совершаются ради хороших отчётов и денег.

Из петиции на Change.org

В петиции говорится, что Яша раздражительный руководитель, который уволил многих компетентных сотрудников. Кроме того, по словам автора петиции, Хаддажи часто связывается с потенциальными работодателями в игровой индустрии и «рассказывает худшие вещи» об уволенном сотруднике.

Игроки призывают Nintendo of Europe принять меры и поставить на пост руководителя российского подразделения «адекватного» человека.

1616 показов
38K38K открытий