Британская игорная комиссия: между лутбоксами и подверженностью азартной зависимости нет прямой связи

СМИ некорректно интерпретировали результаты исследования ведомства.

По словам представителя игорной комиссии Великобритнаии, материалы СМИ о том, что тяга детей к лутбоксам подталкивает их к азартным играм, некорректны. В комментарии GamesIndustry.biz она заявила, что, вопреки сообщениям прессы, недавнее исследование ведомства не выявило подобной связи.

В середине ноября комиссия опубликовала результаты исследования Young People & Gambling 2018. В нём говорилось, что трое из десяти детей открывали лутбоксы, когда играли в игры.

Представитель ведомства подчеркнула, что авторы исследования не называли лутбоксы азартными играми. Вопрос задавался респондентам, так как внутриигровые кейсы в целом остаются очень популярным явлением и ведомство стремилось собрать как можно больше информации.

В опросе участвовало 3 тысячи детей от 11 до 16 лет. Из них 15% знают о сайтах, принимающих ставки за скины, однако только 3% ими пользовалось. 54% опрошенных знают, что лутбоксы можно покупать в играх за деньги. 31% подростков хотя бы раз приобретали кейсы за собственные средства или за средства родителей.

По итогам опроса, игорная комиссия заключила, что лишь у 1,7% детей можно выявить зависимость от азартных игр (problem gamblers). 2,2% респондентов отнесли к группе риска.

1.4K1.4K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Именно, поэтому никто и не говорит: "алкоголизм это типо плохо, давайте запретим бары". Я не люблю лутбоксы, но раздражает, когда оторванные от индустрии политки решают что-то там запретить просто на всякий случай

Ответить

За что? Связь - то на самом деле есть )
Причем молекулярно-биологическая, подтвержденная перепроверенными исследованиями.

Например, если человеку сказать, что в результате некоей активности в 50% случаев он получит награду (откроет бокс со скинами, например), то уровен его дофамина на момент открытия будет одним. А вот если он не будет знать процент, но будет точно знать что награда там есть, то уровень дофамина будет в 30 раз выше.

А устойчивые реакции вырабатывают определенное поведение.

Ответить

Британская игорная комиссия: между лутбоксами и видеоиграми нет прямой связи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить