Компания Zynga купит разработчиков мобильной Empires & Puzzles за 560 миллионов долларов

Сделка включает 80% акций студии.

Компания Zynga купит разработчиков мобильной Empires & Puzzles за 560 миллионов долларов

Американский издатель и разработчик Zynga приобретёт финскую студию Small Giant Games, авторов мобильной игры Empires & Puzzles. За контрольный пакет в 80% акций компания заплатит 560 миллионов долларов. Оставшиеся 20% Zynga планирует выкупить в течение трёх лет по цене, которая будет зависеть от успехов разработчиков.

По условиям сделки, 330 миллионов долларов Zynga выплатит наличными, а 230 миллионов — своими акциями. Стороны закроют сделку 1 января.

Small Giant Games насчитывает 47 сотрудников, их единственный проект — Empires & Puzzles, сочетающая элементы RPG, механику «3-в-ряд» и ресурс-менеджмент. За 2018 год игра выручила 190 миллионов долларов. Приложение вышло в марте 2017 года на Android и iOS, а позднее разработчики выпустили ПК-версию.

С релиза Empires & Puzzles скачали свыше 24 миллионов раз, и она попадала в десятку самых прибыльных игр на iOS и Android.

VentureBeat отмечает, что это одна из самых крупных сделок для Zynga с 2014 года, когда за 527 миллионов долларов компания приобрела студию NaturalMotion, авторов игры CSR Racing и программного обеспечения в сфере анимационных технологий.

3.4K3.4K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ответ на вопрос на экранах телефонов толпы в метро. Каждый день наблюдаю в вагоне метро людей, от студентов до 50-летних, которые играю в примитивные «шарики» на телефонах. Я, как человек который дома запускает прекрасные миры от ассасинов до анчартеда, этого не понимаю и как портатив воспринимаю только что-то типа свитча, и этот примитив мне не интересен. Но большая часть людей не играет ни во что, кроме перетаскивания цветных стекляшек к стекляшкам такого же цвета.

Ответить

ну почти как разработка star citizen

Ответить

Дойные мобилки... Стабильные доходы, легкая поддержка. Зачем еще мучится и создавать?

Ответить

Учитывая годовой доход, Small Giant Games с одной игрой догоняет Zynga, так что вложение вполне оправданное.

Ответить