Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22K22K открытий

Мне кажется, что у Врена там ещё один важный момент был, правда вскользь. Что сторам пора делать некий анбандлинг, то есть «отдать» часть функций сторонним площадкам. Тот же Steam, да и GOG уже тоже, меня немного пугают тем, что у них огромный комбайн под капотом. Там тебе и социальная площадка, и всякие чаты, и чёрти что. Причём большинство фич, которые номинально есть, сделаны отвратительно — те же чаты у Steam.
В общем, кажется, что геймеров стало очень много, потребностей у них тоже всё больше, и каждую их потребность может закрывать отдельный сервис, который будет делать это гораздо лучше сторов. Вот RAWG пусть закрывает потребность оценок, выбора и коллекционирования, например. Discord — потребность общения во время игр или между ними. Что-то ещё — для других юзкейсов.
Хочется, чтобы магазины были легче, не грузили так систему ненужными мне функциями. А что я захотел сделать — я мог бы сделать в другом месте.

Ответить

Хочется, чтобы магазины были легче, не грузили так систему ненужными мне функциямиНе нужно - не грузишь, тот же дискорд пока не перейдёшь в стор, он не загрузит скрипт стора, пока не начнёшь качать игру, он не подключит модуль игр

Ответить