Bungie объявила о расторжении сотрудничества с Activision

Студия сохранит права на Destiny.

Bungie объявила о расторжении сотрудничества с Activision

Как сообщает Kotaku, о решении было объявлено на срочном собрании. Сотрудники Bungie убеждены, что это «хорошие новости» как для франшизы, так и для студии.

На сегодняшней встрече, где новость была объявлена, сотрудники Bungie шумно радовались. Трудно переоценить то, насколько они счастливы не только избавиться от Activision, но и получить все права на игру. Представьте себе Destiny — свободную от жёсткого ежегодного расписания Activision.

В официальном заявлении на сайте разработчика говорится, что процесс разделения уже начался. Он будет постепенным, и в итоге Bungie получит в своё распоряжение издательские права на Destiny.

C Forsaken мы учились, мы прислушивались, мы держались того, чего, по нашему мнению, игроки хотят от Destiny. Не сомневайтесь — впереди вас ждёт ещё много подобного.

Мы планируем дополнять наш план обновления Destiny и продолжим выпускать сезонный контент в ближайшие месяцы. Кроме того, сообщество ждут сюрпризы по поводу того, что ожидает франшизу в будущем.

из заявления Bungie

Bungie начала своё сотрудничество с Activision в 2010 году. С тех пор игры серии Destiny разошлись суммарным тиражом более 50 миллионов копий.

В ноябре 2018 года на собрании для инвесторов Activision снизила свой квартальный прогноз и признала, что Destiny 2: Forsaken не оправдала ожиданий. Вскоре геймдиректор игры выступил с противоположным мнением — он заявил, что студия довольна дополнением и будет продолжать развивать франшизу с оглядкой на хардкорных фанатов.

Тогда же редактор Kotaku Джейсон Шрайер сообщил, что отношения между студией и издателем становятся всё более напряжёнными. По его мнению, Activision хотела сделать Destiny более массовой, а в Bungie, напротив, считали более важным обслуживать свою core-аудиторию.

66 показов
43K43K открытий
646 комментариев

Галенкин?

Ответить

Да блин, что чуть что, сразу Галёнкин?

Ответить

Фил уже ждёт не дождется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Везде поспел, содомит.

Ответить