Геймдиректор Destiny 2: «Мы не разочарованы в Forsaken»

Люк Смит попытался успокоить фанатов.

Геймдиректор Destiny 2: «Мы не разочарованы в Forsaken»

9 ноября во время квартального отчёта для инвесторов представители Activision Blizzard сообщили, что дополнение Forsaken к Destiny 2 «не оправдало ожиданий».

После этого СМИ предположили, что ставка Bungie на хардкорных игроков не сработала, и компания вновь вернётся к обслуживанию интересов более казуальной аудитории.

Спустя сутки геймдиректор Destiny 2 Люк Смит попытался развеять эти подозрения.

Мы не разочарованы в Forsaken. Мы намеревались сделать игру, которая понравится игрокам в Destiny, и нам в Bungie она тоже нравится. Создавать Destiny для игроков, которые её любят — это наша основная цель и сейчас, и в будущем.

Как отмечает Джейсон Шрайер из Kotaku, несогласие между Activision и Bungie по поводу развития серии появилось ещё до выхода первой части. Журналист тесно общался с десятками сотрудников Bungie во время работы над книгой «Кровь, пот и пиксели» — одна из её глав рассказывает о создании Destiny.

Напряжение между Bungie и Activision существовало ещё до того, как первая Destiny поступила в продажу. Пока Bungie (мудро) ставит выше всего хардкорных игроков, а Activision недовольна продажами, я всё гадаю, как будут развиваться эти отношения и как это повлияет на будущее Destiny.

В начале ноября Activision устроила двухнедельную бесплатную раздачу Destiny 2 на ПК. Кроме того, дополнение Forsaken уже продаётся с большими скидками.

9 ноября акции Activision Blizzard резко упали в цене — после того, как компания понизила прогноз на следующий квартал. Количество активных пользователей в её играх упало.

38
70 комментариев