«Этот крест я буду нести всю жизнь»: Гаджи Махтиев рассказал, как случился исход авторов AG.ru с портала

По его словам, авторский состав просил слишком много денег, а сайт при этом ничего не зарабатывал.

Обновление Материал дополнен словами Андрея Шевченко и скриншотами из переписки между ним и Гаджи Махтиевым.
11 показ
27K27K открытий

так что, когда мне будут читать эпитафию, то можно сказать, что я убил аг, а можно, что продлил его жизнь на пару лет.Интересно, а что мешало не просто продлить ему жизнь, а поднять на новый уровень? Старая команда мало приносила, но тянула все соки? Ну так она в полном составе покинула сайт, разгрузив зарплатную ведомость. Движок старый, стороннему специалисту не разобраться? Так нет ведь, нашлись нужные люди:
мы начали перестраивать аг инвестируя туда ресурсы. это было заметно ив контенте и в дизайне.

Фактически Гаджиев начинал с нуля, имея при этом один из крупнейших игровых сайтов Рунета с самой большой игровой энциклопедией.

Может, посетители разбежались? Отчасти да, но во-первых, не за один день, а во вторых даже через несколько лет их было немало:
По словам Махтиева, на текущий момент у AG.ru 300 тысяч уникальных посетителей в месяц, а его обслуживание обходится в 50 тысяч рублей в месяц.

Поэтому пока остаюсь при своём мнении, что Гаджиев развалил сайт специально. Потому как основную ставку делал на Канобу и rawg.io. Собственно он так об этом и писал тогда:

Долгое время я хотел сделать из него сервисный ресурс а-ля «КиноПоиск про игры», но начав делать в лице rawg.io «IMDb про игры», пришёл к выводу, что необходимость в AG снизилась. RAWG самодостаточен и не нуждается в «поддержке» со стороны AG.

Ответить

Ну по такой логике можно и сказать, что зомбик с остальными взял и убивает свой риотпикселс - сайт в лучшем случае стагнирует, бедный новостник Ярослав кое-как покрывает минимальную новостную повестку, в рецензии заглядывать не хочется, Номад заходит писать джинсу о продукции разеров и т.п.

Ответить